16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошли выборы Президента РФ

 8 марта наша страна,  в том числе и Унцукульский район участвовал в  проведении  важнейшего политического события года – выборов Президента Российской Федерации.
Всего на 1 января 2018 года в районе были  зарегистрированы 15 209 избирателей.
Уже в 8 утра18 марта все 30 избирательных участков района распахнули свои двери для своих избирателей.
Отдать свой голос пришли люди разных возрастов. Среди которых были и те, кто голосовал впервые. Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов  пришел отдать свой голос на участок №1488 с. Майданское одним из первых.

В некоторых селах нашего района выборы проходили в праздничной атмосфере и сопровождались угощением национальными блюдами или спортивными состязаниями.
В 20:00 по местному времени двери избирательных участков были закрыты и начался подсчет голосов.
Подсчет голосов избирателей начался сразу после окончания голосования и проводился на избирательном участке непрерывно до установления итогов выборов. Его проводили  члены участковой избирательной комиссии (УИК) с правом решающего голоса. Подсчет осуществлялся открыто, при этом в протокол вносились  сведения о всех результатах выполняемых действий.

По результатам подсчета было установлено, что в Унцукульском районе  проголосовало 14 028 человек, а это 92,51% от общего числа зарегистрированных избирателей.

За Путина В.В. из числа проголосовавших отдали свой голос 13 166 человек (93,86  %) , за Грудинина П.Н.-584 человек (4,16%) и за всех остальных кандидатов отдано всего 186 голосов.

Сами выборы в Унцукульском районе прошли без каких -либо нарушений и признаны состоявшимися.  

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.