16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Сотрудники ЖКХ на страже благоустройства района (Ко дню работников ЖКХ – 18 марта)

  В России профессиональный праздник "День работников жилищно-коммунального хозяйства" отмечается ежегодно в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года. Он призван выразить уважения к тем работникам, без которых мы не могли бы представить нашу современную жизнь. Все служащие этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы создать все условия для комфортной жизни населения.

 ЖКХ подразумевает обеспечение бесперебойной работы водопровода, канализации, теплоснабжения, электроснабжения, занимается капитальным ремонтом зданий, текущим ремонтом внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем, отвечает за благоустройство придомовых территорий, сбор и вывоз мусора, а также текущую уборку мест общего пользования.

   МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» проводит немалую работу по содержанию и эксплуатации коммунальной инфраструктуры района. За 2017 год Службой ЖКХ собрано, вывезено и утилизировано 1504 куб.м твердых бытовых отходов с прилегающих территорий автодорог, начиная с Гимринского моста до выезда из Шамилькалы и внутрихозяйственных и межпоселенческих автомобильных дорог.

      Каждую среду служба ЖКХ вывозит твердые бытовые отходы с территории пункта временной дислокации СОГ №2 и с территории пункта дислокации временного отдела МВД России по Унцукульскому району Республики Дагестан. Всего вывезено около 750 куб.м. В апреле месяце 2017 года МКУ «Служба ЖКХ», совместно с населением и работниками организаций и учреждений во всех поселениях провели субботники по уборке и благоустройству прилегающих территорий.

 Отремонтировали автомобильные дороги, общей протяженностью 54,7 км. За 2017 год 24,2 км (от трассы Ирганай до местности «Хъирухъ», протяженностью 12 км, Майданское-Цанта-Анжух-Хунки, протяженностью 5км, Балахани-Моксох, протяженностью 7,2 км,).    Отремонтировали также свалки для твердых бытовых отходов в с.Унцукуль и в п.Шамилькала.

        В рамках реализации программы «Повышения безопасности дорожного движения на период до 2020 года» ежемесячно проводят заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием глав поселений, руководителей образовательных учреждений и инспектора Дорожного надзора Мухтарова Р.М.  Постоянно проводят контроль за обеспечением устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения, в том числе водоснабжения, водоотведения и уборка мусора, а в случае возникновения нарушений в работе вышеуказанных систем принимают оперативные меры по их устранению.

 Архитектурно-строительная служба постоянно следит за архитектурно-строительной деятельностью, осуществляемой в районе и проводит работу на соответствие, выполняемых строительно-монтажных и прочих работ, градостроительному законодательству и прочим нормативно-правовым актам, утвержденным Правительством РД и РФ, проектной документации и строительным нормам и правилам.        За 2017 год на прием по вопросам архитектуры и строительства обратилось 17 граждан, предпринимателей и юридических лиц. Их обращения были рассмотрены, и с выездом на место, заявителям предоставлены консультации, разъяснения и ответы. Были произведены выезды на места.  

 Архитектурно-строительной службой была проделана большая работа в деле получения положительного заключения ГАУ РД "Государственная экспертиза проектов" в части проектной и сметной достоверности проекта сейсмоусиления зданий МКДОУ «Детский сад № 9 «Сказка» и МКОУ «Шамилькалинская СОШ», которые фактически находятся в аварийном состоянии.

  Приняли активное участие в формировании и в дальнейшей реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в МО «Унцукульский район» на 2018-2022 годы», ответственным лицом за реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» на территории МО «Унцукульский район» назначен главный специалист архитектурно-строительной службы МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» Абдурахманов Г.М.  В модуле Формирование комфортной городской среды зарегистрированы из 8 поселений 7: Шамилькала, Майданское, Унцукуль, Аракани, Балахани, Гимры, Ашильта. Всего включено в программу 36 объектов благоустройства поселений (парки, скверы, детские площадки, спортивные площадки, набережные и площадки для отдыха, общения и проведения досуга населения).

И в преддверии этого профессионального праздника хотим поздравить вас, уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Унцукульского района, ветераны этих отраслей! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

 Вы своим каждодневным трудом меняете к лучшему качество жизни в нашем районе, поддерживаете чистоту и порядок во дорогах и на улицах без скидок на капризы природы и время года. Качество бытовых и коммунальных услуг, капитального ремонта домов, вопросы водоснабжения волнуют буквально каждого жителя нашего района, поэтому ваш добросовестный труд так важен и нужен. И за него мы говорим вам сердечное спасибо!  

Желаем вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия вам и вашим родным и близким, радости и оптимизма!     

    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.