16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча главы района с представителями МКДОУ «Детский сад №9 «Сказка»

Представители МКДОУ «Детский сад №9 «Сказка» п. Шамилькала в составе Керимовой Бурлият -социальный педагог, Иманшапиевой Патимат – воспитатель-логопед, Абдулкадировой Хайбат и Исаевой Миясат – воспитатели, пришли на прием к главе МО «Унцукульский район». Визит работников учреждения касался наболевшего вопроса - аварийного состояния детского сада.

Из-за аварийного состояния вот уже четвертый год полкорпуса детского сада закрыто. Вынуждены работать объединив группы, с большим количеством детей. Из-за закрытия корпуса также потерян музыкальный зал. Физкультурные и музыкальные занятия и мероприятия  приходится проводить в одном помещении. Кроме того, и утренники, и праздники проводятся там же, и это очень даже не удобно и тягостно.

По словам Керимовой Бурлият  в очень тяжелой обстановке приходится работать и воспитателям. "Они не могут показать в полной мере результаты своей нелегкой работы. Детский сад «Сказка» один из лучших в районе, выпускники учреждения лучшие ученики и в школе, база для них здесь отличная. В целом работа в учреждении поставлена на высоком уровне. И из-за этих проблем результаты показывать очень трудно, поэтому мы пришли сегодня к вам, Иса Магомедович, озвучить нашу эту проблему. И хотелось бы как можно ускорить решение этой проблемы", - сказала она.

 Хочется отметить, что Иса Магомедович с прихода на  пост главы района занимается вопросом этого детского сада, уделяет большое внимание этой наболевшей теме.Были проведены также и совещания по этому вопросу, куда были приглашены специалисты с правительства и отправлены в соответствующие инстанции письма.  

 «Совместными силами постараемся добиться решения этой проблемы, еще раз обратимся во все инстанции, где нам могут помочь. Также подключим состав родительского комитета, работников и педагогов, и общими усилиями сделаем все от нас зависящее», – ответил обратившимся руководитель муниципалитета.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.