16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Около 3 тысяч дагестанцев вышли на зарядку, посвященную президентским выборам

Около 3 тысяч жителей и гостей Махачкалы вышли на Межнациональную спортивную зарядку #ВыборЧемпионов180318 #ТвойГолосРешает, посвященную предстоящим выборам Президента России.

Акция состоялась на стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Перед началом зарядки ее участников первым поприветствовал председатель правительства республики Артем Здунов.

«Рад приветствовать всех и с чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что мы принимаем эстафету по участию в Межнациональной спортивной зарядке от Чеченской Республики. Дагестан – регион, который всегда славился своими спортивными достижениями, великими чемпионами. Но все начинается с малого, с зарядки», – сказал премьер-министр.

Выступивший следом руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил значимость предстоящих для России президентских выборов.

«Действительно, о славных спортивных традициях Дагестана знает вся страна и мир. Ими гордится Россия. Мы находимся уже на подходе одного из самых значимых политических событий в нашей стране. Именно к этому событию и приурочена наша зарядка, эстафета которой передается от одного региона к другому. Все это делается для того, чтобы мы мобилизовались и 18 марта все дружно пошли на избирательные участки выбирать дальнейшую судьбу нашей страны», – сказал Баринов.

Призвал дагестанцев выполнить гражданский долг и поддержать выборы председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов:

«Всегда приятно, когда стадион в целях здорового образа жизни посещает так много людей. В то же время хочу сказать, что от каждого из нас зависит будущее России и нашей республики. Мы хотим жить в хорошей процветающей стране и в достойной республике. Поэтому призываю вас всех прийти 18 марта на избирательные участники и поддержать предстоящие выборы. Будьте патриотами своей страны, желаю всем хорошего настроения!»

Далее именитые российские спортсмены, среди которых трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, серебряный призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов, чемпионы мира Курамагомед Курамагомедов, Артем Левин и профессиональный боец смешанного стиля Магомед Маликов провели зарядку для собравшихся.

По ее завершении участники зарядки провели флешмоб, также посвященный предстоящим президентским выборам.

Напомним, что за период проведения спортивной эстафеты многонациональная Россия должна выполнить спортивные упражнения 180 318 раз. В каждой тренировке примут участие всенародно любимые российские спортсмены, общественные и политические деятели.

По итогам каждой зарядки будет объявлен конкурс: участники выкладывают в социальных сетях фотографии с зарядки, которые публикуются до 18 марта 2018 года, а также фотографии с избирательных участков в день выборов 18 марта 2018 года. На фото ставятся хэштеги акции и выбор победителей осуществляется после 18 марта! Подробности и график тренировок на официальной странице @pro_rf в Инстаграм.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.