16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Забота- основная цель нашей работы (К Международному женскому дню)

Накануне праздника - Международного женского дня 8 марта мы решили написать про учреждение Унцукульского района КЦСОН - «Комплексный центр социального обслуживания населения», про их кропотливый труд и неоценимую и благородную работу.

 Основной деятельностью Комплексного центра признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых этот центр создан.  Непосредственно целью создания  центра является оказание семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. 

 Правовое регулирование социального обслуживания граждан осуществляется на основании настоящего Федерального закона, других законов и иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.

 Реализует государственную политику в сфере социального обслуживания людей, предоставляя гражданам, семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социальное обслуживание на дому (включая социально-медицинское обслуживание), стационарное и полустационарное социальное обслуживания, срочное социальное обслуживание, временный приют, консультативную и материальную помощь, реабилитационные и иные социальные услуги. Комплексный центр взаимодействует с благотворительными и другими общественными организациями по вопросам социального обслуживания населения в целях реализации государственной социальной политики.

В Комплексном центре функционирует всего 7 отделений, один их которых срочного социального обслуживания, они оказывают разовую помощь. Отделение семьи и детей, где проводится работа с малообеспеченными семьями, с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Также отделение дневного пребывания граждан. В этом отделении для них предусмотрены все условия для проведения досуга: читательский зал с интересной библиотекой, медицинский работник и многое другое.

Всего в комплексном центре работают 104 женщин - директор, аппарат управления, заведующие отделениями, бухгалтер и социальные работники. Социальные работники обеспечивают социальный патронаж семей, нуждающихся в социальной поддержке и реабилитации. Организуют благотворительные мероприятия, участвуют в проведении в связи с памятными событиями в истории Отечества.  При проведении в районах масштабных мероприятий принимают активное участие. Также разрабатывают и реализуют программы в области социальной поддержки населения. Социальные работники работают по всему району, за каждым работником прикреплены 9 человек, нуждающихся в социальном обслуживании. Социальные работники оказывают им все необходимые социальные услуг на дому. Совместно администрацией района оказывают помощь нуждающимся в материальном плане, финансовой помощью, продуктами, принимают активное участие в жизни района. Подопечных в сельских поселениях посещают по установленному графику. При проведении этих так скажем проверок отзывы о социальных работниках самые позитивные и доброжелательные.

 На территории муниципального образования Комплексный центр выявляет совместно с органами здравоохранения, образования, правоохранительными органами граждан, семей и детей, нуждающихся в социальном обслуживании. Оказывает им услуги по организации питания, быта и досуга обслуживаемых; социально-медицинские, психолого-педагогическую помощь и многое другое.

 Кроме того, в Комплексном центре организуется прием граждан, обеспечивают своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решение и направляет заявителям ответы в установленные законодательством сроки. Обслуживание граждан производится бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты предоставляемых социальных услуг в порядке, определённом Правительством РД.

Работники Комплексного центра ежегодно участвуют в Республиканских конкурсах «Лучший социальный работник» и занимают призовые места.

Гимбатова Азра – Айшат  - директор государственного учреждения– комплексного центра социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Унцукульский район» успешный руководитель, которая умеет воодушевлять других людей, вести их к достижению поставленных целей. Она является сочетанием таких качеств как доброта и строгаться, женственность и деловитость, спокойствие и требовательность, мягкость и воля. Работать с таким руководителем мечта каждого.

 Министерством труда и социального развития РД Гимбатова Азра – Айшат была награждена за достигнутые трудовые успехи и в связи с 90-летием со дня образования Народного комиссариата социального обеспечения ДАССР.

 Также Министерством труда и социального развития РД была награждена заведующая социальным отделением семьи и детей Гамзатова Патимат за вклад в обеспечение эффективной информационной поддержки деятельности Министерством труда и социального развития РД и за профессионализм и творческую активность.

Хоть коллектив и женский, но отличается в спокойной рабочей обстановке теплотой, семейными разговорами. Любая из коллег может быть уверена, что именно на работе ее поймут и поддержат.  В коллективе никогда не возникает конфликтных ситуацией. В целом КЦСОН- это большая дружная семья.
Дорогие женщины-сотрудники КЦСОН! Вас и в вашем лице женскую половину населения поздравляем от души с Международным женским днем .Пусть этот день -8 Марта станет началом самой светлой полосы в вашей жизни, чтобы присутствовали только положительные эмоции, только хорошее настроение, улыбки, смех и радость! А в профессиональном плане желаем карьерного роста и успеха на вашем поприще! Творческих успехов вам, удачи и любви! Спасибо вам за ваш неоценимый труд и любовь к своей работе. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.