16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание под председательством главы муниципалитета по вопросу сельского хозяйства

1 марта 2018 года под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова состоялось совещание с  участием сотрудников  отдела сельского хозяйства  и руководителей сельскохозяйственных предприятий Унцукульского района. В работе совещания приняли участие начальник сельскохозяйственного отдела  Джамал Якубов, руководители: СПК им. Энгельса – Сайпулаев Н., МУП им. Шамиля – Нуцалханов А., МУП им. Горького – Магомедов А., МУП «с/з Иштибури» - Халилов М., МУП «с/з Ашильтинский» - Алиев С. и другие.

На повестке дня одним из  вопросов озвученных на совещании был - предоставление руководителями сельскохозяйственных предприятий, качественно и своевременно годовых бухгалтерских отчетов в статистический отдел.

Большое внимание на совещании уделили также  на образовавшиеся налоговые задолженности этих хозяйств и необходимости погашения этих задолженностей. Кроме того, обсудили вопрос о ходе подготовки к весенним поливным работам.
"Подготовка идет полным ходом, каждый на местах ведет усиленную и ответственную работу.  Хочу отметить, что необходимо использовать все  пригодные для посева земли и привлечь частных лиц. Думаю и уверен, что каждый будет рад принести пользу как для своего села,так и для всего района", - сказал Джамал Якубов.

Кроме того, в ходе совещания каждый руководитель хозяйства выступил с отчетом о проделанной работе за прошедший год.

В завершении совещания глава района поручил ответственным лицам в сроки и в соответствии всем нормам  подготовиться к весенним поливным работам, подготовить всё техническое оборудование, семена и все остальное.
  Также  глава муниципалитета  поблагодарил всех присутствующих за  участие в работе совещания и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу в сфере сельского хозяйства, так как считает это направление одним из приоритетных,  которое приведет к развитию экономики в районе.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.