16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов принял участие в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в регионе

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов  принял участие в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в регионе,состоявшееся под руководством врио Главы Дагестана Владимира Васильева

В нем  принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о безвинно погибших в Кизляре. Далее перешли к обсуждению повестки.

Были рассмотрены вопросы повышения эффективности обеспечения общественной безопасности, антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, бесперебойной работы транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения в период выборной кампании по избранию Президента Российской Федерации.

Владимир Васильев в своем вступительном слове подчеркнул, что работу по подготовке и проведению избирательной кампании на территории Дагестана осуществляют Избирательная комиссия республики и 54 территориальные избирательные комиссии во взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления республики.
«В ней будут задействованы все 1 915 участковых избирательных комиссий. Подготовка к выборам проходит в целом с соблюдением порядка и сроков осуществления процедур, установленных избирательным законодательством», – отметил врио руководителя региона.

Владимир Васильев также сообщил, что в успешном проведении всего выборного процесса важной составляющей является обеспечение общественной безопасности и правопорядка на избирательных участках, бесперебойная работа транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения, пожарная безопасность, особенно в день голосования и при подведении его итогов.

«Безусловно, основная нагрузка в обеспечении правопорядка на избирательных участках, прежде всего, ложится на органы внутренних дел республики. В связи с этим необходимо успешно реализовать весь комплекс мер и обеспечить полное взаимодействие правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных органов республики по вопросам обеспечения правопорядка. 

Органам государственной власти и местного самоуправления республики необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей на территории республики», – заключил врио Главы Дагестана.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.