16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Аппаратное совещание в МО «Унцукульский район»

19 февраля в администрации Унцукульского района состоялось  очередное  аппаратное совещание работников администрации под руководством главы муниципального образования Исы Нурмагомедова.  На нем присутствовали: председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов Магомед Гамзатов и Муи Гасанова, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, а также  начальники отделов администрации района и руководитель аппарата.
        На повестке дня стояли такие вопросы как актуализация земель, неформальная занятость, налоги  и ряд других вопросов. Были озвучены задачи, стоящие перед работниками администрации, а также обсужден ход исполнения предыдущих поручений главы района.
        В начале совещания  минутой молчания почтили память о жертвах , которые были убиты 18 февраля 2018 года у входа в церковь в городе Кизляр и осудили  этот бесчеловечный акт насилия.    "Это чудовищное преступление, направлено в первую очередь на дестабилизацию обстановки в  многонациональной и многоконфессиональном Дагестане, где веками бок о бок в дружбе и согласии жили и продолжают жить представители разных национальностей и вероисповеданий"- сказал  Иса Магомедович и выразил глубокие соболезнования всем родным и близким погибших.
       Затрагивая вопрос о налоговых выплатах, глава муниципалитета подчеркнул, что необходимо уделить большое внимание легализации тех объектов, которые до сих пор не поставлены на налоговый учет. В ближайшее время все вопросы в администрациях сельских поселений касательно генеральных планов,  правил землепользования и застройки,  разграничения земель, актуализации земель должны быть завершены. «Необходимо назначить сроки и ускорить этот процесс», - сказал глава района.
      Касаясь темы выборов, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов отметил, что остается меньше месяца, к этому весьма значимому событию, подготовка идет полным ходом и никаких проблем во время проведения выборов быть не должно.
На совещании обсудили подготовку к предстоящим праздникам, к 23 февралю, также и к другим предстоящим значимым событиям.
       В своем выступлении  первый заместитель главы  администрации по экономике и финансам Сиражудин Арулмагомедов рассказал про бюджет района, и о предстоящем принятии проекта бюджета.
       В завершение совещания Иса Нурмагомедов обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям возглавляемой им администрации . А также, по итогам совещания дал распоряжения и указания соответствующим лицам.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.