16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов провел очередное аппаратное совещание

Под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова, сегодня, 13 февраля, состоялось аппаратное совещание администрации района. В нём приняли участие председатель депутатов районного Собрания - Казим Асадулаев, заместители руководителя районной администрации, начальники структурных подразделений администрации и пресс-служба района.
 В начале совещания  Иса Магомедович отметил, что  одним из главных вопросов на сегодняшний день является предстоящие президентские выборы. «До выборов  осталось около  месяца, поэтому необходимо приложить все усилия для того, чтобы эти выборы прошли организовано. Нужно обеспечить явку нашего населения для эффективного проведения выборной компании, для этого необходимо проводить агитационно-массовые работы", - подчеркнул он.
 Так же был поднят вопрос оформления документации на мемориальный комплекс  "Ахульго". На какой стадии находится оформление документации разъяснил начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений Магомед Малламагомедов.
Заключительные проекты по обеспечению безопасности образовательных учреждений, по разрабатыванию генеральных планов сельских поселений и по вопросу оползней в определенных селах рассказал начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов. Главам сельских поселений поручено организовать в селах субботники, навести порядок на дорогах.
  Глава отметил, что до принятия проекта бюджета все эти вопросы, и вопросы их финансирования должны быть уточнены в ускоренном режиме.
 По вопросу сбору налогов, актуализации земель, а также по вопросу выявления неформальной занятости на совещании выступил начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев. Глава комментируя, этот вопрос отметил, что необходимо продолжить работу с населением, и доводит до них важность актуализации земель и регистрации объектов.
  Про подготовку к единым государственным экзаменам, как проходят пробные экзамены, проводимые консультации, собрании проводимые с родителями и детьми  рассказал зам. начальника управления образованием Магомед Гамзатович. Ему было поручено предоставить анализы результатов пробных экзаменов.
  «По результатам ЕГЭ дают оценку очень многому. Руководителям образовательных учреждений, а также и преподавателям необходимо оптимизировать работу», - отметил Иса Магомедович.  
  Также на совещании обсудили вопрос подготовки к предстоящему провести и в этом году молодежного форума. Иса Магомедович подчеркнул, что организация этого форума должна проходить на самом высоком уровне, и должна быть разработана хорошая программа.
  Про финансовое положение в районе рассказал в своем выступлении первый зам.главы  Сиражудин Арулмагомедов.  
  Обозначены наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы района, намечены плановые мероприятия. Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на аппаратном совещании.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.