16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совместная работа МКОУ и отдела по делам молодежи Унцукульского района

Сегодня, 12 февраля 2018 г, в конференц- зале администрации состоялась встреча заместителей по учебно-воспитательной работе МКОУ и начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмеда Мухастанова. На встрече присутствовал и. о заместителя главы Унцукульского района Магомед Гамзатов.

На повестке дня стояли вопросы:

1.Обсуждение плана работы отдела по делам молодежи спорта и туризму в Унцукульском районе на 2018 год.
2.Проведение республиканской военно- спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

  По плану работы отдела по делам молодежи спорта и туризму в Унцукульском районе на 2018 год: информационное обеспечение, организационные работы совместно с Советом молодежи (выезды в населенные пункты, организация и проведения круглых столов по вопросам развития молодежи в поселениях района), а также мероприятия. По мероприятиям профилактики правонарушений предусмотрено проведение акции «Молодежь Унцукульского района против наркотиков», спортивные мероприятия, конкурсы, круглые столы. Мероприятия по интеллектуальному и духовному развитию молодежи, среди которых проведение районных игр, КВН, А ну-ка парни и А ну-ка девушки. Также мероприятия по патриотическому воспитанию и культурно – массовые мероприятия.

   В своем выступлении Ахмед Мухастанов рассказал присутствующим об общих положениях проведения Всероссийской военно- спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Разъяснил цели, задачи, условия и порядок проведения игры.  Игру организует и проводит Министерство по делам молодежи РД совместно с органами местного самоуправления МО и ГО, реализующих молодежную политику.

  Он рассказал про обширную программу, которая проводится в районе по разрешению конфликтных ситуаций среди молодежи. По словам Ахмеда Мухастанова, упор нужно делать на воспитание духовно- нравственных качеств у подрастающего поколения.

 Выступивший и. о заместителя главы Магомед Гамзатов рассказал про организацию и проведение в 2018 году профилактических мероприятий среди молодежи в форме сходов, собраний общественности, направленных на разъяснение норм законодательства в части, касающейся ответственности, в том числе уголовной, за оказание финансовой поддержки террористическим и экстремистским организациям.

 В конце участники собрания обсудили возможные варианты и формы проведения намеченных по плану мероприятий, и мероприятий приуроченных в 23 февралю, к 8 марту, а также подготовку к майским праздникам. Также обсудили проведение Весенней недели добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.