16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Зональное совещание по вопросу подготовки и проведении выборов Президента РФ прошло в Унцукульском районе

Сегодня, 6 февраля 2018 года, в администрации МО «Унцукулький район» прошло зональное совещание представителей Горно- территориального округа, по вопросу подготовки и проведении выборов Президента России. На совещании присутствовали Сайпов Сайпудин Магомедхабибович – помощник Главы Республики Дагестан представитель аппарата АТК в ГТО, Халидов Халид Магомедович – секретарь Избирательной Комиссии РД, Унчиев Дауд Гарунович – начальник отдела аппарата Совета Безопасности РД, Дилиев Магомед Магомедрасулович – зам. полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе РД, Гамзатов Магомед Абдурахманович - и. о. заместителя главы МО «Унцукульский район», а также заместители глав по безопасности и председатели ТИК муниципальных районов ГТО.
    Модератор совещания Дауд Гарунович – начальник отдела аппарата Совета Безопасности РД, отк рывая заседание отметил, что работа по обеспечению и совершенствованию вопросов безопасности граждан в округе является приоритетной. «Сегодня перед нами стоящая главная задача - это обеспечить максимальную явку избирателей, в основном, чтобы они вышли и проявили свою гражданскую позицию. Обеспечить проведение качественных выборов. Агитационная работа должна проводиться в полной форме, но не быть пропагандистской»,-отметил он.
    Основные вопросы по линии избирательной комиссии озвучил Халидов Халид Магомедович – секретарь Избирательной Комиссии РД.  Он затронул вопросы, касающиеся организационной и технической готовности участковых избирательных комиссий, наличия необходимого цифрового оборудования и устройств, систем видеонаблюдения, безопасности информационных ресурсов.  Также вопрос обеспечение пандусов для инвалидов,  создание комфортных условий для волеизъявления избирателей.
     «В большей степени вопрос обеспечения безопасности связан с помещениями, охрана помещений избирательной комиссии.  На сегодняшний день всего 693 участка избирательной комиссии в округе. Они должны соответствовать нормативным требованиям по площади, по соблюдению пожарной и иной безопасности и другим требованиям. Также принципиально важно обеспеченность избирательных участков дополнительными генераторами, автономными источниками электропитания, в случае отключения электроэнергии, всякое может произойти»,- отметил в своем выступлении Халид Халидов.
     После им были заслушаны вопросы, проблемы, присутствовавших связанные с выборами, и обеспечения этого процесса. Они были заслушаны и с предложениями, для улучшения процесса выборов будут представлены на рассмотрение на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД.
   Выступивший Сайпудин Сайпов – помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в горно-территориальном округе, в своем выступлении отметил, что одним из важнейших направлений борьбы с экстремистскими проявлениями выступает профилактическая работа в молодежной сфере, и немаловажной в этом является работа в социальных сетях.  "Поэтому необходимо продолжить работу по продвижению социальных и антитеррористических роликов, в целях формирования в обществе обстановки негативного отношения к экстремистским проявлениям. Этим же можно хотя бы какую-то часть этого  зла предотвратить. Касаемо видео - обращений лиц, отбывших наказание, которые утверждают, что они все поняли, что эта идеология им чужда, или их близких родственников, такие обращения, набирают не малые просмотры, и приносят пользу." - отметил Сайпудин Магомедхабибович.  "Главы сельских поселений должны быть осведомлены, где находятся жители своего сельсовета. Нельзя же, чтобы по нескольку лет глава села не знал о выехавших за границу жителей села, пусть они отвечают за каждого жителя села. Если будет налаженная взаимосвязанная работа глав сельских поселений, директоров школ, имамов сельских мечетей и участкового уполномоченного полицией, можно предотвратить многие проблемы»,- сказал он в конце своего выступления.
     Совещание прошло с активным обсуждением задач, связанных с подготовкой и проведением выборов. На все вопросы участников совещания были даны исчерпывающие разъяснения организаторами совещания.  
 

Похожее

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.