16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Начальник отдела МВД России по Унцукульскому району отчитался перед депутатами районного Собрания

17 января 2018 года конферец - зале  администрации  Унцукульского района,  начальник отдела МВД России по Унцукульскому району  Магомед Магомедов отчитался  перед депутатами районного Собрания, об основных итогах работы по борьбе с преступностью и охране общественного порядка за 2017 год.  В заседании приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, и. о. зам. главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Магомед Гамзатов,  заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, Гаджи Хайчилаев – прокурор Унцукульского района, полковник полиции Юнусов Айбулат Ахнафович - начальник Оперативной Группы ВОГОИП МВД России по Унцукульскому району, депутаты районного Собрания,  главы сельских поселений,  работники отделов администрации, учреждений, организации Унцукульского района.
Во вступительном слове Иса Нурмагомедов сказал: "Во исполнение Федерального Закона «О полиции» начиная с 2012 года проводятся отчеты руководящего состава органов внутренних дел перед представительными органами власти и местного самоуправления.  Тем самым реализуется принцип открытости и публичности, создаются условия для обеспечения права граждан на получение достоверной информации о деятельности полиции и перед нами будет отчитаться  начальник отдела МВД России по Унцукульскому району  Магомед Магомедов"  Выступивший  Магомедов Магомед  предоставил подробный доклад об итогах работы отдела.

"По итогам работы отдела за 2017 год года отдел МВД России по Унцукульскому району занимает достойное место среди всех территориальных органов внутренних дел республики, а в целом результаты работы отдела согласно требованиям приказа МВД России № 1040 от 31 декабря 2013 г. оцениваются положительно. Отделу внутренних дел в целом удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории района" - начал Магомед Биякаевич. "Анализ криминогенной ситуации районе показывает, что за отчетный период, снижение зарегистрированных преступлений За 12 месяцев 2017 года зарегистрирован 246 преступлений, а прошлом году 276. Раскрыто 231 преступление, процент раскрываемости 96,7% на 10% больше чем республиканской".- отметил он..

 Так же в своем выступлении  Магомед Биякаевич подчеркнул, что в 2017 году в районе была фактически к минимуму сведена численность гражданских лиц, пострадавших от преступлений террористической направленности. На границе Унцукульского и Гумбетовского района нейтрализован лидер НВФ «Балаханинская» - выходец из села Балахани Унцукульского района Шарипов Ильяс Расулович 1976 г/р, находился в федеральном розыске за совершение преступлений террористической направленности, 4 пособников были склонены к добровольному отказу от противоправной деятельности.Так же ведется работа склонение к явке с повинной разыскиваемого за преступления террористической направленности, выходца сельского поселения Харачи Унцукульского района Асадулаева Курамагомеда Мухидиновича 1961 г.р. оставшегося совсем один в лесах Унцукульского района.
   "В целях снижения преступности особое внимание уделяли организации профилактической работы в сельских поселениях. Для чего разрабатывали и проводили совместные с администрациями поселений депутатским корпусом профилактические мероприятия в отношении граждан, подверженными влиянию террористической идеологии, вдовами, детьми и близкими родственниками членов бандподполья, лицами, отбывшими наказание за экстремистскую деятельность, получившими религиозное образование за рубежом, бывшими участниками незаконных вооруженных формирований". Не менее важным и значимым в числе приоритетных задач остается безопасность дорожного движения, которой отдел уделяет большое значение. Так же Магомед Магомедов ответил на все заданные вопросы. Вопросы были связаны с работой ГИБДД, о добровольной сдачи оружия гражданами за вознаграждение, о взаимодействие с органами самоуправления.
       Обращаясь к присутствующим в зале сказал; - "Основной угрозой, способной оказать влияние на общественно-политическую ситуацию, состояние общественной безопасности и правопорядка в районе, остается возможность возвращения граждан района – участников боевых действий в составе международных террористических объединений, которые, возможно, предпримут меры по сохранению террористического потенциала с целью дестабилизации обстановки в районе, вовлечению в ряды бандформирование молодежи и расширению пособнической базы» и отметил, что, расслабляться нельзя. 
       В завершении выступления Магомед Биякаевич поблагодарил членов Собрания депутатов, главу администрации района, глав сельских поселений и всех присутствующих за поддержку и взаимопонимании по вопросу борьбы с преступностью и охране общественного порядка. Выступивший Гаджи Хайчилаев – прокурор Унцукульского района положительно оценил работу отдела отдела МВД России по Унцукульскому району  и сказал; "Принятыми правоохранительными органами и органами местного самоуправления мерами удалось не допустить терактов и сохранить тенденцию сокращения количества совершенных преступлений террористической направленности".
   В конце заседания Иса Нурмагомедов поблагодарил начальника, работников отдела МВД России по Унцукульскому району и всех за проведенную работу и за активное участие в работе заседаний. Так же пожелал мира и благополучия всем в новом 2018 году.   
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.