16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года

Сегодня, 10 января 2018 года, под председательством Главы Унцукульского района -Нурмагомедова Исы Магомедовича состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

  В работе совещания приняли участие  Гамзатов М.А – и. о. заместителя главы Администрации МО «Унцукульский район» -руководитель рабочей группы, Асадулаев К.Д – председатель собрания депутатов муниципального района «Унцукульский район», Нажмудинов Н.М – зам. начальника ОМВД РД по Унцукульскому району, Хайбулаева У.А – главный специалист по вопросам местных администраций Администрации МО «Унцукульский район», администратор территориальной избирательной комиссии района - Магомаева Р.А, Кудиева Б.А – руководитель Унцукульского МО ВПП «Единая Россия», Абдулаев М.Б – председатель Общественной палаты Унцукульского района, Хайбулаев М.У – руководитель МБУ «Единая информационная служба» и др.     

  Открывая совещание, Иса Магомедович обратил внимание присутствующих на то, что к выборам Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года необходимо отнестись с полной отдачей и ответственностью. Он акцентировал внимание на необходимости максимально тщательного составления списков избирателей. Отметил, что работа по корректировке базы данных должна осуществляться в постоянном режиме, и такую проблему, связанную с регистрацией граждан, в частности, присутствие в списках так называемых «двойников», необходимо отстранить. Иса Магомедович также подчеркнул, что главная задача это обеспечение «прозрачности» выборов и обеспечение максимальной явки избирателей на выборы.

  В связи с этим он рекомендовал участникам совещания при установлении численности избирателей активно взаимодействовать с органами ЗАГС, ТП УФМС и администрациями сельских поселений района.

  С информацией о мерах по оказанию содействия местным избирательным комиссиям в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года и координации деятельности территориальной избирательной комиссии, органов местного самоуправления, а также территориальных органов федеральных структур при предвыборной кампании выступил председатель территориальной избирательной комиссии района Расулов Ахмед.

 Кроме того, в ходе совещания был отмечен ряд существенных изменений в избирательном законодательстве. В частности, вместо открепительного удостоверения введен новый механизм обеспечения реализации активного избирательного права для граждан, которые в день голосования будут находиться вне места своего жительства. Предусматривается, что такой гражданин вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в порядке и срок, установленные Центризбиркомом. С соответствующим заявлением можно обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию, многофункциональный центр или воспользоваться порталом Госуслуг.

  Также обсудили вопросы подготовки баннеров, размещение информации на официальных сайтах, организацию агитационных работ.
В завершении заседания, глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов сказал: «Уверен, что совместными усилиями мы проведем выборы на высоком организационном уровне с соблюдением всех требований законодательства» так же призвал собравшихся ответственно подойти к подготовке и проведению выборов на местах, и дал ряд соответствующих поручений и рекомендаций.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.