16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Новогодное поздравление Главы МО "Унцукульский район"

    Новый год - это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели, время радостных ожиданий и светлых надежд.

  Уважаемые жители Унцукульского района Я вас искренне поздравляю с наступающим новым годом. Уходящий год был непростым, но с ним связано немало светлых страниц. Это было время напряжённой работы, профессиональных успехов, продуманных и взвешенных решений. И каждый из нас внёс посильный вклад в то, чтобы преодолеть трудности и уверенно шагнуть в новый 2018-й год. Мы смогли противопоставить вызовам уходящего года свой опыт и профессионализм, силу характера и верность золотых сердец, в каждом из которых живёт любовь к родному краю.
Район имеет хороший экономический потенциал, богатые традиции, здесь живут достойные и трудолюбивые люди.

  Говоря о предварительных итогах социально-экономического развития района можно сказать, что благодаря трудолюбию граждан Унцукульского района год стал благополучным. Несмотря на сложную обстановку в стране и финансовую нестабильность мы смогли обеспечить рост по многим важнейшим социально – экономическим показателям, продолжить динамичное развитие. В целом по району исполнение наиболее важных показателей таких как, объем отгруженных товаров собственного производства составляет более 6,0 тыс. кв. м. Исполнение плана налоговых и неналоговых доходов бюджета по предварительным итогам на 2017 год составляет 90%. Также по вопросам актуализации сведений о правообладателях земельных участков и домовладений, план исполнен по земельным участкам на 60% и по домовладениям на 130%. Проделана определённая работа по снижению неформальной занятости района. План исполнен на 106%.

  Уходящий год был ознаменован важными событиями и юбилейными датами, богат победами и достижениями. В первую очередь это открытые Культурно – исторического комплекса «Ахульго», тепличного комплекса и животноводческой фермы в сел. Майданское, проведенные насыщенные, праздничные мероприятия в честь 220-летия Имама Шамиля, развитие туризма в нашем районе. Это одни из многих знаковых событий и достижений этого года.

  Хочется выразить надежду, что каждый старается во благо района и для всех имеет большое значение в пути его процветания. Выражаю огромную признательность и благодарность за созидательный каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе Унцукульского района.
 Убеждён, вместе мы сможем достичь ещё больших результатов – дадим импульс роста экономике, укрепим общественное согласие, обеспечим достойную жизнь для каждой семьи.
 От всей души желаю вам главного – мира и благополучия. Новых успехов в труде и в жизни, крепкого здоровья и огромного счастья – всем нам!
Я благодарю всех за участие в жизни района, за поддержку и понимание!
 Хочу пожелать всем нам, чтобы наступающий 2018 год стал годом созидания, и каждый житель района ощутил, как жизнь станет меняться к лучшему. Пусть же 2018 год станет временем больших достижений, энергичного движения вперёд и исполнения всех намеченных планов. Пусть он поможет каждому максимально раскрыть свои возможности и принести пользу родной земле.

  Желаю жителям, предприятиям и организациям Унцукульского района дальнейшего процветания, чтобы наш район всегда был чистым, уютным, цвели клумбы, строились новые дома и социальные объекты, обустраивались детские площадки. Чтобы все вместе мы работали на благо нашего района и гордились тем, что живем на этой благодатной земле!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.