16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Коллектив Аварского театра выступил в Унцукульском районе

В рамках реализации проекта Министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана», коллектив Аварского театра 4 декабря выступил перед жителями Унцукульского района. Программа проходила в стенах Дома культуры поселка Шамилькала. 
  Коллективом Аварского театра была представлена музыкально – театрализованная программа «У очага наших предков», в которую вошли лучшие вокальные номера в исполнении артистов театра и фрагменты из известных спектаклей с участием ведущих актеров.
   Глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов и начальник управления культуры района Али Абдулаев оказали большую поддержку в организации гастролей и непосредственное участие в организации данного мероприятия. Перед началом программы Иса Магомедович выступил с приветственным словом: «Данный проект служит основой и добротной базой для духовного воспитания наших детей, способствует тому, чтобы театральное искусство было доступно и востребовано жителям отдаленных районов республики», - отметил он в своем выступлении.
  Директор Аварского театра Магомедрасулов М.М. вручил главе района и начальнику управления культуры района благодарственное письмо и грамоту, памятные подарки и поблагодарил от лица всего коллектива руководство и жителей поселка за поддержку и теплый прием. Как было отмечено перед зрителями: «Редкий из районов, который всегда откликается на работу театра и находят поддержку в деле эффективной организации гастролей».
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.