16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Контрольная проверка деятельности Антитеррористической комиссии Унцукульского района.

22 ноября в соответствии с регламентом организации и осуществления контроля над исполнением поручений, содержащихся в решениях и рекомендациях Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, а также во исполнение Плана мероприятий Комиссии Национального антитеррористического комитета по Республике Дагестан, в рамках контроля над деятельностью антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Республики Дагестан, помощником Главы РД, представителем аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД, с участием руководителя и сотрудников МРГ НАК заслушан глава МО – председатель АТК в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов. Также проверена организация деятельности антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» по профилактике терроризма, исполнение решений АТК в РД и контроль устранения недостатков, выявленных в ходе проверки 08.09.2016 года.
Проведено установочное совещание с главой МО «Унцукульский район» – председателем АТК в МО, и.о. заместителя по общественной безопасности – секретарем АТК в МО, начальником территориального подразделения Управления ФСБ России по РД, начальником отдела МВД России по Унцукульскому району, членами АТК в МО и прокурором района.
На совещании рассмотрен ряд вопросов, в том числе о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, и итогах проделанной в Унцукульском районе профилактической работы в 2017 году и взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами.
Выступивший с докладом глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что при АТК создана постоянно действующая группа, которая регулярно проводит совместно с духовенством и общественниками встречи с активами сельских поселений. Проведены адресно-профилактические мероприятия. Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности является стабильная и спокойная обстановка сложившиеся в Унцукульском районе. Также Иса Нурмагомедов отметил в качестве положительного примера изменения ситуации в сёлах Гимры, Майданское, а также в Харачи.
Иса Нурмагомедов выразил огромную благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов за их каждодневный риск во благо спокойствия на Унцукульской земле.
Помощником Главы РД Сайпудином Сайповым и старшим МРГ НАК Сулейманом Наврузовым работе районной Антитеррористической комиссии дана положительная оценка. Отмечено, что только слаженная и кропотливая работа в борьбе с терроризмом и его идеологией позволит достичь конкретных результатов - мира и спокойствия на Унцукульской земле.
В завершение заседания Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за активное участие в работе совещания.По завершению совещания, помощником Главы РД Сайпудином Сайповым и представителями МРГ НАК оказана практическая и методическая помощь в организации работы аппарата АТК в МО "Унцукульский район".
Исполняющему обязанности заместителя главы района по общественной безопасности Магомеду Гамзатову и специалистам местного аппарата АТК также разъяснены ряд положений и даны ответы на все интересующие вопросы.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.