16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Рабочая поездка представителей администрации в с. Аракани

21 ноября помощник главы администрации Унцукукульского района Магомед Гаджиев совместно с главным специалистом управления сельского хозяйства Назирбеком Абдулаевым совершили рабочую поездку в селение Аракани Унцукульского района.

Целью поездки являлось посещение животноводческой фермы и ознакомление с ходом строительства.

Магомед  Курамагомедов– директор ООО «Салман» строит механизированную ферму на 160 голов крупно рогатого скота в окрестностях селения Аракани. Строительство фермы идет 4 год и находится на стадии завершения. На ферме проделана огромная работа.  Вся работа проведена на личные средства Магомеда Курамагомедова. Ферма свободно рассчитана на 320 голов, имеются также и телятницы.

Кроме того, обсудили вопросы посевов близлежащих земельных участков, вопросы с кормовой базой, базой для молочного цеха и самый главный вопрос как Магомед Курамагомедов планирует реализовать произведенную им мясо – молочную продукцию.

Ферма по заключению Назирбека Абдулаева соответствует современным требованиям и частично механизирована в части основных работ. Магомед Гаджиев заверил директора фермы в том, что администрация района окажет всяческую помощь и будет ходатайствовать перед министерством сельского хозяйства и другими инстанциями об оказании данному хозяйству все возможной помощи, в рамках предоставляемой со стороны государства подобным хозяйствам.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.