16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Развитие туристических маршрутов в Унцукульском районе

Накануне, 21 ноября, в Унцукульском районе прошла встреча главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедовым со специалистами Министерства по Чрезвычайным Ситуациям и представителя Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД. Во встречи с главой Унцукульского района приняли участие Сидоров Алексей Иванович – заместитель начальника по поисково- спасательным работам Дагестанского ПС МЧС России, Гайчуев Мурад Магомедович – начальник поискового-спасительного подразделения Дагестанского ПСО МЧС России и Мурилов Шарип Абдулхатович заместитель начальника управления Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД.
Цели приезда группы специалистов – экспедиционное обследование трековых горных маршрутов в Унцукульском районе, обеспечение безопасности экстремальным туристам, паспортизация заявленных администрацией района туристических маршрутов. Кроме того, позиционирование Унцукульского района с высоким туристскими возможностями, ведь как никак скальные массивы предоставляют простор развития и спортивного туризма, скалолазания и альпенизма.
И вместе с тем, ибо маршруты в Унцукульском районе трекинговые, не просто прогулки по горам, очень важны мнения специалистов. В ряде обеспечения комфортного, активного, доступного отдыха в горах, также обеспечения удовольствия и отдых в движении и возможности узреть красочные просторы Унцукульского района и насладиться прелестями природы, необходимо обеспечить и сохранность здоровья, защиту от непредвиденных ситуаций, и самое главное безопасность и надежность. Администрация района старается не только формировать увлекательные туристические маршруты, но и   всеми способами заботится об их подобающей безопасности, предотвращение каких-либо случаев, влекущих за собой негативные последствия, а также предотвращение недопустимого риска, связанного с возможностью причинения или нанесения ущерба.
В ходе встречи с главой района Иса Магомедовичем были обсуждены план и схема дальнейшего развития туризма в Уцукульском районе, а также вопросы технической стороны безопасности туристических маршрутов.
В конце встречи Иса Магомедович поблагодарил гостей за приезд, и пожелал всем продуктивной работы.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.