16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Итоги конкурса «Имама Шамиль: братство и дружбу народов я вам завещаю…»

С 15 апреля по 1 июня текущего года в Унцукульском районе был проведен конкурс, по инициативе МБУ Единая информационная служба Унцукульского района, при поддержке главы администрации Унцукульского района Исы Нурмагомедова, по случаю  220-летия со дня рождения Имама Шамиля, в честь его памяти, на тему «Имама Шамиль: братство и дружбу народов я вам завещаю…».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ Унцукульского района без ограничения. Конкурс проводился  в  трех номинациях: лучшая письменная творческая работа на тему конкурса, лучший рисунок и лучший видеоролик.

В номинации лучшая письменная творческая работа рассматривались работы в разных жанрах (стихотворения, сочинения, эссе, очерки и др.), посвященные жизни, деятельности великого имама Шамиля, его эпохе, Кавказской войне, дружбе и братству народов. Работы оценивались по таким критериям как : соответствие содержания работы заданной теме, творческий подход автора, оригинальность, индивидуальность работы, отсутствие фактических, грамматических, пунктуационных ошибок, экспрессия текста, креативность. Призовые места в этой номинации получили ученица Унцукульской СОШ№1 Магомаева Узу Алиевна, ученики Гимринской СОШ Ахмедов Расул Магомедович,Абдулаева Халимат Магомедсултанова и Ибрагимова Аминат Магомедовна, Магомедова Патимат Магомедсайгидовна ученица Ашильтинской СОШ, Нурмагомедова Рабият Омаровна и Магомедова Азра Султанмагомедова ученицы Шамилькалинской СОШ.
В номинации лучший  видеоролик рассматривались работы  созданные школьниками и соответствующие заданной теме. Это были снятые и смонтированные из собственных роликов видеоролики на заданную тему, театральные постановки, а также видеоролики со своим видением роли фигуры Шамиля в истории и современности. Оценивались работы по следующим критериям: качество съемки, задумка и идея автора, оригинальный подход, соответствие содержания теме (все, что касается Имама Шамиля). В этой номинации заняли призовые места ученики Унцукульской СОШ №1 Абдулаев Ахмеднаби Гамзатович и Магомедова Равшанат Ахмедовна, ученики Гимринской СОШ Шамилова Саадат Абдулгамидовна и Шамилов Магомеднаби Абдулаевич. 
В номинации лучший рисунок оценивались работы, где изображен портрет Шамиля, изображено  Ахульго, отражены события Кавказской войны или свое видение эпохи великого предводителя горцев, братства и дружбы народов России.Работы оценивались по следующим критериям: качество создания рисунка, содержание работы, оригинальность и творческий подход к отражению темы, идеи автора, художественное мастерство. Первые места в этой номинации заняли Амиров Руслан Лабазанович ученик Ирганайской СОШ, Абдулгамидова Патимат Абдулгамидовна ученица Гимринской СОШ, Джамалудинов и Магомедустар Амиргамзаевич ученик Зиранинской СОШ.
Все победители были вознаграждены на праздновании 220- летия Имама Шамиля, 10 ноября в пгт. Шамилькала.
Все участники конкурса работали индивидуально без помощи старших, отнеслись с полной ответственностью и самоотдачей, вложили в работу всю душу.
Поздравляем всех победителей, а также принявших участие в конкурсе. Желаем им дальнейших успех и в учебной деятельности, и в личной жизни. Пусть эти победы станут одними из многочисленных достижений в их жизни.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.