16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В селении Балахани Унцукульского района прошел турнир по настольному теннису в честь Дня народного единства.

Накануне, в селении Балахани Унцукульского района прошел турнир по настольному теннису в честь Дня народного единства. Праздник единства народов России стал для всех балаханцев и гостей по настоящему объединяющим. Почти со всех уголков Дагестана приехали представители настольного тенниса. Уже второй год в с.Балахани проводят кубок Дагестана по настольному теннису, в память Магомедова Газимагомеда.
 Организацию мероприятия взял на себя тренер настольного тенниса ДЮСШ с.Балахани Абдулвагабов Якуб, и администрация Муниципального образования "Сельсовет Балаханский" при финансовой поддержке предпринимателя, Абасова Муртуза.
 На открытии соревнования присутствовали: глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания Дагестана от Унцукульского района Магомед Магомедов, и представители из других районов.
 В соревновании приняли участие спортсмены из Махачкалы, Каспийска, Бабаюрта, с Гурбуки (Карабудахкентский район), Левашинского района, Гергебильского, Магарамкентского, Гунибского, Унцукульского районов, а также была представлена команда полиции ОГ ВОГО и ПМ МВД России по н.п. Балахани Унцукульского района РД. Всего приняли участие 49 спортсменов.
Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, который в своем выступлении отметил: «Спорт – посол мира. Когда мы занимаемся физкультурой и спортом, чувствуем в себе энергию, задор, здоровье. Наша цель – привлечь внимание общественности к спорту, и к такому его виду как настольный теннис. Такие соревнования укрепляют связь молодого поколения спортсменов с ветеранами, что способствует общему развитию спорта в муниципалитете".
Далее, с пожеланиями спортсменам хорошего выступления, удачной игры и всего самого доброго выступили Магомед Магомедов и Ахмед Магомедов - директор МКУ ДО "ДЮСШ" с. Балахани.
Соревнования проведены на высоком уровне, без нарушений техники безопасности. Протесты, жалобы и заявления от участников не поступали. Победители соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами. Два 3 места разделили между собой Мусаев Омар и Рустамов Эльдар. Опередив многих именитых спортсменов второе место занял Ахмедханов Магомед Омарович, представитель балаханской школы тенниса. Второй год подряд заслуженно занимает 1 место Хасбулатов Тимур.
После церемонии награждения, организаторы мероприятия поблагодарили участников за активное участие в соревновании посвященному, такому знаменательному празднику, как День народного единства, и пожелали им дальнейших успехов.

 Спорт объединяет, и он в очередной раз выступил предметом единения в созвучии с праздником Единства народов России.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.