16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание актива Унцукульского района

1 ноября, в конференц- зале администрации Унцукульского района глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел совещание актива Унцукульского района. В работе совещания приняли участие: первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, ответственные работники администрации, главы сельских поселений, заведующие детских садов, директора общеобразовательных учреждений, а также директора спортивных школ.

 На совещании были рассмотрены вопросы актуализации, сбора налогов, выявление неформальной занятости, вопросы бюджета и финансирования муниципальных учреждений, сельских поселений и т.п.

Открыл и провел совещание Иса Нурмагомедов: «Для начала хотелось бы выразить благодарность нашему предыдущему главе Республики, Рамазану Гаджимурадовичу, за все, что он сделал для нас, нашей республики, а также и для нашего района. Мы же продолжим работать в том же темпе, даже еще лучше во благо процветания нашего района. У нас нет времени расслабляться»,- отметил он.

Для отчета работы проводимой в с. Унцукуль слово Иса Магомедович предоставил главе с.Унцукуль Хабибу Абдулаеву. В своем выступлении он рассказал о состоянии дел по актуализации земель, об исполняемости налогов. На сегодняшний день в Унцукуле исполнение земельного налога 37%, исполнение налога на имущество 0%. Были даны соответствующие поручения, чтобы повысить эти показатели, и не только в селении Унцукуль, но и по подобным вопросам в сельских поселениях. В селении Унцукуль в общеобразовательных учреждениях и в детских садах налаженная оперативная работа, и нет проблемных вопросов, отметил Хабиб Абдулаев.

 Детально обсудили работу школ, детских садов, состояние дел в этих учреждениях на сегодняшний день, прослушали отчеты директоров школ и заведующих детскими садами. 

 Выступивший директор Гимринской СОШ, раскрыл тему охвата детей, детей, не вовлечённых в учебный процесс, о работе проводимой в их отношении совместно с отделом образования Унцукульского района и соответствующих органов.

Также по вопросу охвата детей выступил начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, рассказал про проверках, проводимых в образовательных учреждениях дважды каждый год, совместно с главой администрации села, ответственного участкового и директора школы.

Заведующая Ирганайского Детского сада рассказала про питание в дет, саде, про занятия и беседы, проводимые детям в целях антитеррористической пропаганды и т.п.

 Поднимая вопрос об образовании Иса Магомедович подчеркнул, что крайне необходимо контролировать эту сферу и способствовать ее положительному развитию. Также отметил что у всех у нас, у правоохранительных органов, прокуратуры, школ, работников администрации по вопросу детей, одна общая цель, обеспечить им достойное образование, воспитание, не дать им свернуть на не правильный путь, вырастить их патриотами района, республики, родины.

Для объяснения положения дел с финансированием выступил заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов. В своем выступлении он отметил, что по годовому плану, на сегодняшний день по поступлениям идет отставание в пределах 10 миллионов, озвучил вопрос финансирования питания в детских садах, вопросы заработной платы и др.  

  При подведении итогов совещания Иса Магомедович указал на персональную ответственность всех руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений за работу проводимую под их ответственностью.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.