16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации Унцукульского района состоялось совещание с представителями сельских поселений

Сегодня, 19 октября в конференц- зале администрации Унцукульского района состоялось очередное заседание. В работе совещания приняли участие помощник главы района Магомед Гаджиев, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, инспектор Муниципального жилищного контроля Асхабали Магомедов и представители сельских поселений.
На совещание обсудили вопрос реализации программ ГИС ЖКХ И ФИАС на текущий год.
В начале совещания в своем выступлении Ахмед Абдулхаликов разъяснил, в чем необходимость программ ГИС ЖКХ: «Мы реализуем эту программу для обнародовании информации среди народа, чтобы знали свои лицевые счета, также информацию о расходах на оказываемые им услуги. В первую очередь необходима информация о регистрации домовладения, и начать надо с инвентаризации, нужно зафиксировать начиная от общей площади домов, количества этажей, кадастрового номера, состояние дома на данный момент, года постройки, количества проживающих и т.п. И, следовательно ваша задача заключается внесении всей этой информации в ГИС ЖКХ. Создадите группы, наберите компетентных работников и внесите эту информацию и, если возникнет необходимость с соответствующими изменениями», - закончил он.
Техническую сторону вопроса разъяснил инспектор Муниципального жилищного контроля Асхабали Магомедов.
Также на заседании были обсуждены проблемы по вопросам системы водоснабжения, системы сбора и вывоза мусора и канализации в сельских поселениях.
Подводя итоги Магомед Гаджиевич попросил всех представителей сельских поселений, отнестись к этой работе с особым вниманием, и к новому году регистрацию информации постараться довести до конца.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.