16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Очередное аппаратное совещание с участием главы района.

Сегодня, 17 октября глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание.

В работе совещания приняли участие: и. о. зам главы района Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев и многие другие.

 Иса Магомедович открывая совещание поприветствовал всех присутствующих. «Для начала хотелось бы поздравить нового Главу Республики В.А. Васильева, пожелать ему легкого управления. Будем надеяться, он только улучшит состояние нашей Республики. В нашей же работе, в связи с этими событиями значительные изменения, скорее всего, не возникнут, будем продолжать работать по намеченным целям, и подведем итоги к концу года», -отметил он.

 В начале совещания Иса Магомедович, также отметил, что есть такие инициаторы, которые независимо от нас, от нашей работы работают и стараются во благо района, организовывая туристические маршруты и тому подобное. «И, действительно, возможности для организации таких мероприятий в нашем районе больше других. Унцукульский район необычайно красив, и основная красота же – люди. История Дагестана ведь прославлена именно работой легендарных выходцев Унцукульского района. Мы должны быть горды этим», - заключил он.

По состоянию дел по вопросу налоговых поступлений ознакомил присутствующих начальник отдела экономики Муслим Адуев: «На сегодняшний день по земельным участкам 402 единицы, исполнение 58%, по актуализации земель, через МФЦ документы сданы на 40 участков. По неформальной занятости исполнение на сегодня составляет 94.3%», - рассказал он в своем докладе. Также им были представлены отчеты по исполнению налогов.

Глава района поблагодарил Муслима Адуева  за проделанную работу, и отметил, что результаты на сегодняшний день очень хорошие.

 Также с отчетами по проводимым работам выступили начальник отдела по делам молодежи, туризму и спорту Ахмед Мухастанов, начальник отдела культуры Али Абдулаев и начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов.

Иса Магомедович также уделил, во время совещания, внимание вопросам о предстоящих мероприятиях и турнирах, которые планируются провести в ближайшее время в районе. Среди них: конец октября - «Вечер старинной аварской песни», празднование «День народного единства» 4 ноября, а также в  начале ноября- празднование 220 летие - имама Шамиля.

 Также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. По итогам обсуждения были даны соответствующие поручения и указания.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.