16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Завершилась "Шамилиада"-первенство района.

Сегодня, 1 октября завершилось первенство района по национальным видам спорта "Шамилиада", посвященная 220-летию Имама Шамиля, которая проходила на базе Шамилькалинской СОШ в п. Шамилькала Унцукульского района.
Организатором первенства выступила администрация МО "Унцукульский район"  совместно с администрациями местных сельских поселений при поддержке главы района Исы Нурмагомедова.
Соревнования проводились с целью дальнейшей популяризации и пропаганды национальных видов спорта в районе, укрепления дружеских связей и обмена опытом между тренерами и спортсменами, укрепления здоровья населения, стимулирования развития физкультуры и спорта среди молодежи, повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства.
Основными же задачами первенства являлось повышение физической, нравственной и духовной культуры населения района, укрепления спортивных традиций, пропаганды здорового образа жизни.
В первенстве приняли участие семь команды со многих сел района. В каждой команде допускалось количество спортсменов  не более 20 человек.
Оценка соревнования определялась по общебальной системе.
В ходе упорных соревнований и по его итогам почетное  общекомандное первое место заняла команда из с.Балахани, второе и третье соответственно между собой поделили команды из п.Шамилькала и с.Цатаних.
Команды- призеры и спортсмены-победители в каждом виде программы были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами и подарками.
В церемонии награждения победителей участвовали первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов и директор ДРОО "Ахульго" Гайирбег Абдулаев. Они вручили призерам соревнований  дипломы и подарки и поздравили с победой.
В своей поздравительном выступлении Сиражудин Арулмагомедов сказал:"Сегодня мы все- и участники и гости, очередной раз доказали свое единство и мужество. Каждый из участников соревнования продемонстрировал не только свои силы и умения, но и свое благородство. Каждый из вас достойно борясь за место на пьедестале проявил себя как истинный потомок наших достопочтимых предков. Благодаря вам  национальные виды спорта никогда не исчезнут и будут иметь свое долгое  продолжение. А главное вы, я с уверенностью могу сказать, стали  положительным примером в укреплении дружеских связей для подрастающего поколения",-заключил он в своем выступлении.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.