16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание оргкомитета по вопросу «Шамилиады»

Под председательством заместителя главы района Сиражудина Арулмагомедова прошло очередное совещание оргкомитета. На совещании присутствовали начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед  Мухастанов, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, председатель спортивного комитета Магомед Магомедов, директор Шамилькалинской СОШ Газимагомед Газимагомедов, заместитель главы администрации п. Шамилькала Шамиль Магомедов, директор  Центра дополнительного образования п. Шамилькала  Магомедали Нурмагомедов и другие .
Главным вопросом обсуждаемым на совещании ,- предстоящее  проведение командного первенства района по национальным видам спорта «Шамилиада», которое состоится 30 сентября и 1 октября текущего года  в п. Шамилькала на базе «Шамилькалинская СОШ».
 Открывая совещание Сиражудин Арулмагомедов подчеркнул важность этого мероприятия, отметив его масштабность и уровень ответственности.
«Необходимо провести первенство на высоком уровне. Первенство как мы знаем приурочено к 220- летию Имама Шамиля. Дополнение к этому и тот факт, что мы являемся его земляками. Следовательно, организация и подготовка должна быть соответствующая. Необходима полная отдача в проведении»,- отметил он в своем выступлении.
Также на совещании обсуждалось как проходит сама подготовка к первенству и были озвучены ответственные лица за каждый этап подготовки.
Директор  Центра дополнительного образования п. Шамилькала  Магомедали Нурмагомедов  подчеркнул, что крайне важна 100 %- я организованность и важно предусмотреть все нюансы.  По словам Магомедали Нурмагомедова такие соревнования являются большим стимулом для молодежи и надлежит не  только просто его проведение, а посредством такого мероприятия   укрепить  дружеские связи и обменяться  опытом между тренерами и спортсменами района.
 
Входе совещания также  были даны указания и поручения соответствующим лицам.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.