16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча с представителями Министерств РД

И.о начальника отдела мониторинга и взаимодействия с органами МСУ Ахмед Абдуразаков сегодня,  19  сентября  провел очередное выездное совещание с сотрудниками администрации муниципалитета, главами сел и предпринимателями по вопросам предпринимательской и инвестиционной деятельности в Унцукульском районе.
На совещании также присутствовали начальник  Отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Муслим Магомедов, главный специалист- эксперт Министерства образования и науки РД Магомед Джамалутдинов ,  Начальник отдела трудовой миграции и взаимодействия с работодателями  Министерства труда и социального развития РД Мажид Алиев,   начальник отдела Министерства по туризму и народно-художественным промыслам РД Наида Омарова ,  заместители главы  района Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Раисат Хайбулаева , начальник отделов районной администрации, главы сельских поселений, директора школ, предприниматели  и многие другие.
Открывая встречу Ахмед Абдуразаков кратко ознакомил участников с деятельностью агентства и  озвучил возможности  развития предпринимательства. А также ознакомил с формами и видами государственной поддержки и   вопросами  взаимодействия ведомств и муниципалитета.
 В свою очередь присутствовавшие на совещании озвучивали наболевшие проблемы,  задавали интересующие их вопросы представителям министерств , на которые получили  исчерпывающие ответы.
На встрече были озвучены такие вопросы как:  как инженерное обустройство, коммуникации в сельских поселениях, водоснабжения села, вопрос трудоустройства молодежи, вопросы учебно – воспитательного процесса, развитие туризма в районе  и многие другие .
Так например,  Глав.врач   Унцукульской Центральной районной больницы Айшат Магомедова     выступила с просьбой об открытии фельдшерско- акушерских пунктов в  поселке «Временный» и в  с. Гимры.
По вопросу реализации мясо-молочной продукции выступил предприниматель- житель с.Майданск Ахмед Гамзатов . Он пожаловался на отсутствие мест  реализации своей продукции и выразил надежду что Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД окажет содействие в решении этого вопроса.
Затрагивая вопросы развития туризма  начальник отдела Министерства по туризму и народно-художественным промыслам РД Наида Омарова подчеркнула, что  развитие туризма в районе – совместная работа министерства и муниципалитета. Есть ряд проблем которые препятствуют правильному его  развитию – это отсутствие санитарной зоны, которой необходимо уделить большое внимание, отсутствие мест размещения , плохая инфраструктура и тд.
По словам Наиды Омаровой  в Унцукульском районе имеются большие перспективы для привлечения туристов – это и наличие сувенирной  продукции, и богатая история района  ,  и красивая природа. Также по ее словам , большой плюс- Ирганайское водохранилище,   вид с которой удивительно красив. Министерство готово оказать любую поддержку, но только при соблюдении определенных правил и действий со стороны муниципалитета: наличие туристических маршрутов и правильная их паспортизация, например.
В свою очередь  Ахмед Абдуразаков подчеркнул, что озвученные на сегодняшней встрече  вопросы  не останутся без внимания и будут решатся на правительственном уровне.
«Ни один вопрос не останется без внимания. Если ответ не будет дан на сегодняшней встрече , то вопрос будет доведен до соответствующих инстанций для дальнейшего решения. А в дальнейшем советуем - четко обосновывайте ситуацию и пишите письма соответствующим министерствам. Вполне вероятно что появится возможность включить в какую -нибудь целевую  государственную программу»,-сказал в своем выступлении  Ахмед Абдуразаков .  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.