16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Праздничное мероприятие посвященное Дню государственного флага.

   

Сегодня, в клубе при администрации района, в   п. Шамилькала  Унцукульского района прошло праздничное мероприятие посвященное Дню государственного флага РФ.

На нем присутствовали  заместители главы  района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, помощник главы района Раисат Хайбулаева ,председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, прокурор района Гаджи Хайчилаев, глава администрации п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев и многие другие.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма «Государственный флаг Российской Федерации». Фильм повествовал о государственном флаге РФ и об истории его возникновения.

Открыл и вел торжественную часть начальник отдела культуры Али Абдулаев. После  его приветственного слова прозвучал гимн, за  которым  последовало выступление  с поздравительной речью  председателя районного Собрания депутатов Казима Асадулаева.

В своем выступлении он сказал :

«Добрый день уважаемые гости и участники сегодняшнего мероприятия!

Сердечно поздравляю вас с Днем государственного  флага Российской Федерации.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю.

Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ.

Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Уверены, что жители нашего района  чтут и гордятся этим символом России - свободной, демократической страны, сильного и независимого государства.

Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством.

Государственный флаг объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ.

Желаю вам, дорогие гости и жители Унцукульского  района, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы – Российской Федерации! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!», - заключил Казим Асадулаев.

Также с поздравительной речью выступили  помощник главы района Раисат Хайбулаева и прокурор района Гаджи Хайчилаев.

По окончании торжественной       части состоялся праздничный концерт. На праздничном концерте выступили с песенными номерами  : Магомед-Гаджи и Рукият Хадисовы, Патимат Магомаева, Далгат Омаров. Но самым необычным и не менее приятным было выступление на этом празднике воспитанников из детского сада №8 «Солнышко». Их праздничная программа состояла из чтения стихов и исполнения песни, посвященных сегодняшнему празднику.

Концертную программу вела артистка фольклорного ансамбля «Унцукуль» Джамиля Курбанова.

Отметим, что мероприятия посвященные Дню государственного флага прошли во всех сельских поселениях района, в том числе в центрах культуры и библиотеках.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.