16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное совещание под председательством главы района.

Очередное аппаратное совещание  под председательством главы района Исы Нурмагомедова состоялось сегодня, 21 августа.

 На нем присутствовали заместитель главы  района Сиражудин Арулмагомедов, и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев и другие.

 На повестке дня стояли такие вопросы как :подготовка школ всех сельских поселений к новому учебному году, ход работы по ликвидации последствий стихии в наиболее пострадавших селах Унцукуль и Ирганай, проведение субботника в районе   и ряд других вопросов.

По вопросу проведенных в школах ремонтных работах  и готовности их к новому учебному году ознакомил присутствующих Сиражудин Арулмагомедов. Он подчеркнул, что в школах  ремонтные работы завершены  и учебный процесс в них начнется в срок.  А Магомед Гамзатов в своем выступлении  ознакомил как обстоит дело с безопасностью, в том числе и пожарной  в школах района. Он также подчеркнул, что родители могут спокойно отдать своих детей в школу, не переживая за их безопасность за время проведения детей на территории школ, так как безопасность организована на должном уровне.

« Необходимо поручить главам сельских поселений  обойти все школы и лично убедиться в готовности школ к новому учебному году. Ведь именно главы ответственны за жизнедеятельность своих жителей. Поэтому, считаю приемлемым необходимость в личном посещении всех образовательных учреждений, в том числе  и детских садов с целью их проверки к готовности»,- сказал в своем выступлении Иса Нурмагомедов.

 Кроме того, был поднят вопрос о необходимости взятия под жесткий контроль вопрос о ликвидации последствий стихии, в результате которой были разрушены дороги и  дома в районе. Глава района отметил, что этот вопрос должен быть разрешен в ближайшее время.

В ходе совещания также был поднят вопрос о необходимости приведения в порядок санитарное состояние района . В ходе обсуждения данного вопроса было предложено провести субботник 30 августа текущего года во всех сельских поселениях, в том числе и в п. Шамилькала и поручено помощнику главы района Магомеду Гаджиеву  организовать данное мероприятие.

В ходе совещания также были даны распоряжения и указания соответствующим лицам.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.