16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошел казачий легкоатлетический пробег.

  26 июля в Унцукульском районе состоялся казачий легкоатлетический пробег "Мир, Дружба и Согласие" по маршруту Гимры-Ахульго Унцукульского  района. Пробег был приурочен к 440-летию Терского казачьего войска и Дню Конституции Республики Дагестан.
 В мероприятии, организованном  казаками Кизлярского округа и сотрудниками Республиканского государственного казачьего центра в Кизляре при Министерстве по национальной политике Республики Дагестан, приняло участие 20 казаков.
 Стартовав от Ирганайской ГЭС, бегуны, возглавляемые атаманами Тарумовского и Кизлярского районных обществ Владимиром Макарычевым и Виктором Коваленко,  преодолели более 10 км пути до горы Ахульго Унцукульского района.
 На финише участников пробега встречали заместитель главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, представитель министерства по национальной политике РД Владимир Черкасов, представители администрации с . Ашильта, директор  мемориального комплекса «Ахульго» Султанмагомед Алиев, местные жители и многие другие.
 По итогам пробега призерами стали Роман Павликов, Владимир Мужнюк и Сергей Пресняков.
 Как отметил атаман Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества полковник Валентин Иванов:    "Мы не случайно запланировали свое мероприятие в день празднования Дня конституции Республики Дагестан. Важно внести свою лепту в поддержку мира, дружбы и согласия между всеми народами, населяющими наш прекрасный Дагестан. Живое общение гораздо важнее конференций и совещаний»,- сказал он в своем выступлении.
 По окончанию пробега директор музея Султанмагомед Алиев провел  гостям экскурсию по мемориальному комплексу и рассказал об истории битвы при "Ахульго" во время Кавказской войны.
 Гости остались довольны теплым приемом и
 от имени казачьего полка главе МО "Унцукульский район" Исе Нурмагомедову было вручено благодарственное письмо.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.