16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Махачкале прошел цикл семинаров по проблемам информационного противодействия экстремизму и терроризму,

  Представители МО "Унцукульский район" Магомеднаби Хайбулаев - руководитель МБУ "Единная информационная служба " и работник АТК района Джабраил Алиев приняли участие в цикле семинаров по проблемам информационного противодействия экстремизму и терроризму, межнациональных и межконфессиональных отношений, патриотического воспитания, формирования и развития гражданского общества, которая стартовала 11 июля в Махачкале. большом конференц-зале Национальной библиотеке РД им Р. Гамзатова. Начало семинаров 11, 12, 14 июля – в 10 часов, 13 июля – в 14 часов.

Занятия проводились в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год.
  Семинары проводил ведущий  эксперт Центра консервативных исследований (ЦКИ) при МГУ Валерий  Михайлович Коровин.

В частности,  на семинаре были  обсуждены темы «Информационное противодействие экстремизму и терроризму: вскрытие предпосылок и основа интерпретаций».Межнациональные и межконфессиональные отношения; этносоциологическая модель - вскрытие проблемных точек, способствующих террористической активности и методы гармонизации. патриотическое воспитание; идея, идеология, формирование мировоззрения на основе традиции, фактор модерна как предпосылка распространения терроризма. и другие. Во время семинаров слушателями было задано много вопросов. На все они получили исчерпывающие и компетентные ответы. Семинары прошли конструктивно и полезно.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.