16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Чествование медалистов в Унцукульском районе


  Сегодня, 6 июля  в конференц-зале администрации Унцукульского района состоялась торжественная церемония вручения лучшим выпускникам 11-х классов 2017 года золотых медалей « За особые успехи в учении». Зал был полон молодых, красивых девушек и юношей, лучших и талантливых, представителей унцукульской молодежи. В этом году мы гордимся 31 медалистами. Любознательность, терпение, трудолюбие, ответственность и, конечно, бойцовский характер помогли нашим ученикам и ученицам достичь этих высоких результатов.

Это уже третье по счету торжественное награждение в столь представительной обстановке. Поздравляли  медалистов за столь высокие достижения в учебе глава района Иса Нурмагомедов, заместители главы района  Муи Гасанова, Сиражудин Арулмагомедов, и.о заместителя главы Магомед Гамзатов,председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев.

Разделить радость детей по поводу успешного завершения и получения столь высокой награды и также поздравить, пришли помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, начальник   отдела культуры  А. Абдулаев, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних  и их прав Патимат Нурмагомедова , представители управления образования, главы сельских поселений, директора школ, учителя, родители и многие другие.

Открыл и вел церемонию начальник   отдела культуры  А. Абдулаев. После его приветственных слов прозвучал гимн РФ.

Затем с поздравительной речью выступил глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. В частности он сказал: « Дорогие дети, уважаемые родители и учителя! Сегодня для нас всех и для меня лично наступил один из счастливых и радостных дней. Все мы : администрация района, управление образования, директора школ и учителя, объединились когда- то для общей цели- обеспечить нашим детям достойное образование, а значит и достойное будущее. За 3 года нашей совместной работы количество медалистов увеличилось с 18 до 31. Хочу лично поблагодарить и отметить также  родителей, которые оказали поддержку во всем и в учебе в частности, своим детям. Ведь без вашего активного участия в жизни  детей не состоялось бы сегодняшнее столь прекрасное событие. Само образование означает образовать человека, в первую очередь. Если образовать человека, то его главным приоритетом станет учеба. Вот наша главная цель. Хочу заверить вас дорогие дети, что вы всегда можете полагаться на нашу помощь и поддержку во всех ваших начинаниях. Мы всегда готовы вам помочь.

Не могу передать, с какой гордостью я буду вручать вам медали. Сегодня глядя на вас,  я с уверенностью могу сказать, что у нашего района будущее есть, прекрасное будущее.

От всей души позвольте мне поздравить вас с высокими достижениями и желаю вам, чтоб они имели свое продолжение. Также желаю  вам  широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родном Унцукульском районе",- сказал Иса Нурмагомедов.

 

После этого был зачитан список о награждении медалями «За особые успехи в учении» лучших выпускников школ района  и Иса Магомедович вручал каждому награду. В количестве 31  медалиста из школ  Унцукуля, Гимры, Шамилькала, Ирганая, Балахани и Майданска под бурные овации зала были приглашены на сцену,  где глава района поздравил их и вручил медали. 
С ответными словами благодарности от лица выпускников выступил медалист,  победитель краеведческой олимпиады Басир Магомедов, который  на пожелания выразил слова признательности и благодарности руководству района, педагогам и родителям, за доверие, оказанную помощь в достижении личных успехов, добрые напутствия, за поддержку, которую они всегда чувствовали, и пообещали всегда помнить о районе и работать для его блага и процветания.

Также с поздравлением медалистов и благодарственными словами в адрес администрации района выступили директор Шамилькалинской школы Газимагомед Газимагомедов  и от родителей — Зулпа Муртазалиева.

В ходе чествования все выпускники-медалисты сделали общую фотографию с участниками торжественного мероприятия и главой муниципалитета Исой Нурмагомедовым.

Завершением этого прекрасного мероприятия стал фуршет организованный администрацией района, на котором всех присутствующих угостили  прекрасной национальной кухней района.   

   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.