16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках акции "Нашим рекам и озерам чистые берега"

26 мая в Унцукульском районе на берегу Ирганайского водохранилища в рамках всероссийской акции "Нашим рекам и озерам чистые берега" было проведено очередное экологическое мероприятие по сбору мусора. Акция прошла при инициативе и поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и МО "Унцукульский район". В ней кроме представителей министерства активное участие приняли и. о. зам. главы Унцукульского  района Магомед Гамзатов, главы администраций и жители сел Аракани, Майданск, Ирганай, Унцукуль и п.Шамилькала.
По словам представителя министерства Магомеда Зубаирова они озабочены проблемой загрязнения водохранилища, понимают эту проблему и пытаются найти все возможные способы ее решения .
В ходе акции  всеми присутствующими был активно проведен сбор мусора  у берега реки и водохранилища. Весь мусор был собран в специальные пакеты и загружен в спецтехнику для дальнейшего вывоза.
После окончания субботника и.о зам. главы района Магомед Гамзатов поблагодарил всех присутствующих на  этом мероприятии за активное участие.
 "Сегодня каждый из нас внес неоценимую  лепту в общее дело. Подобные акции проводятся не в первый раз. И каждый раз при проведении подобных мероприятий жители нашего района своим активным участием демонстрируют свое неравнодушное отношение к чистоте и порядку, а также сохранению чистоты  экологии родного края. Отрадно, что никто не остается в стороне в этом важном деле. Кроме того, хочется отдельно поблагодарить министерство природных ресурсов и экологии за инициативу проведения данного мероприятия, также отдельное спасибо за уделение внимания такой  проблеме  как  загрязнение водохранилища "- сказал Магомед Гамзатов.
Хочется отметить, что такие акции постоянно проводятся в нашем районе и каждый раз в нем принимает участие большое количество жителей , среди которых можно встретить как представителей молодежи , так и представителей  старшего поколения.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.