16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание

22 мая в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством помощника главы района Магомед Гаджиев. На совещании присутствовали заместитель главы муниципалитета Муи Гасанова, начальники отделов, руководители организаций и учреждений района.  

На совещании было поднято немало важных для района вопросов. Одним из первых обсудили вопрос подготовки к ЕГЭ. По словам заместителя руководителя отдела образования Магомеда Гамзатова, во всех школах района сейчас идет подготовка к ЕГЭ. «Подготовка идет по плану, все хорошо. Получили все необходимое оборудование. Школьники усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ», - отчитался М. Гамзатов.  

Обсудили на встрече и состоявшееся на днях открытие нового Центра традиционной культуры народов России в селении Колоб. По словам начальника отдела культуры Али Абдулаева, мероприятие прошло на высшем уровне. «Мы готовимся также и к празднованию 220-летия со дня рождения имама Шамиля. В районе будет проведено множество мероприятий, приуроченных к этой дате», - рассказал Али Магомедович.  

Затронули на совещании и вопрос информационной деятельности в районе. По словам руководителя Единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаева, служба в данный момент завершает работу по оценке качества работы учреждений образования и культуры в районе. «Работа проводится очень масштабная, мы ездим по всем селам, посещаем все школы, садики, библиотеки, центры культуры, проводим анкетирование. Впоследствии результаты проведенной работы будут переданы членам Общественной палаты, - рассказал Магомеднаби Узаирович. – Также наша служба готовится к 220-летию со дня рождения имама Шамиля. Мы организовали крупный конкурс, приуроченный к этому дню. Он проводится среди школьников района и призван укрепить братство и дружбу между народами». Также информационная служба готовится к проведению 8 июня второго обучающего семинар-совещания среди блогеров и информационщиков Унцукульского района.  

Были подняты на совещании и другие вопросы и проблемы. По всем вопросам были даны соответствующие поручения и указания.

   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.