16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Турнир по волейболу на призы Муфтия РД Ахмад-хаджи Абдулаева.

4 мая в селении Балахани Унцукульского района состоялось открытие республиканских соревнований по волейболу на призы Муфтия РД Ахмад-хаджи Абдулаева. В них приняло участие 12 команд с разных муниципалитетов нашей республики: Ботлихского, Левашинского, Ахвахского, Буйнакского, Хасавюртовского, Шамилевского и других.
Со словами приветствия в адрес участников выступил главный судья соревнований Ахмед Магомедов . Он представил все команды и пожелал всем бодрого спортивного духа, честной игры, удачи.
Соревнования продлились три дня. Заключительный день 6 мая   состоялся Республиканский маджлис алимов.
Богоугодное мероприятие почтил своим присутствием Муфтий РД шейх Ахмад Абдулаев.
В маджлисе приняли участие также министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, заместитель Муфтия республики Идрис Асадулаев, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, полномочные представители Муфтията Дагестана по территориальным округам, имамы районов, религиозные, общественные и политические деятели республики. воем обращении к собравшимся шейх А. Абдулаев рассказал о ценности проведения богоугодных маджлисов, необходимости следования истинным ценностям Ислама и пути тариката.
«Нам следует проявлять благой нрав, быть милосердными и честными по отношению друг к другу, а также помнить о важности истинного поклонения Всевышнему, чтобы своим примером показать красоту и чистоту Ислама. Необходимо помнить также героические достижения наших предков, в том числе жителей с. Балахани и Унцукульского района, которые имеют место в историческом прошлом Дагестана», - отметил Муфтий РД.
Председатель Дагкомрелигии в своем выступлении отметил духовно-нравственную работу религиозных деятелей в районе и во всей республике и немаловажную роль в этом деле всего населения муниципалитета, органов власти и духовенства.
Далее, глава района поблагодарил всех присутствующих за посещение мероприятия и работу, проводимую в муниципалитете для облагораживания нравов населения и пропаганды общечеловеческих ценностей и нравственных устоев Ислама.
По завершении маджлиса Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев посетил финал волейбольного турнира, где принял участие в церемонии награждения победителей.
По результатам турнира первое заняла команда Шамильского района, второе – Хунзахского района, третье – команда с. Балахани. Победители и призеры были награждены кубками медалями и
дипломами соответствующих степеней.
 
 
    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.