16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное аппаратное совещание

2 мая в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На совещании было поднято много вопросов и проблем. В их числе - актуализация земель и имущества, сбор налогов, неформальная занятость, вакцинация скота против некоторых заболеваний, подготовка к празднованию Дня Победы и многое другое.

Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что есть определенные вопросы, которые требуют незамедлительного принятия мер. «Это вакцинация скота против вирусной диареи, ящура и других опасных заболеваний, от которых уже есть большие потери в других районах и городах республики, - отметил глава района в своем выступлении. – Вакцины есть, все готово, так действуйте, не допустите распространения этих опасных и заразных заболеваний и падения поголовья скота. Не забывайте, что для многих жителей района разведение скота является единственным заработком, которым они кормят семью. Пусть за ситуацией в подконтрольных территориях следят и главы сельских поселений!».

Также был поднят вопрос обработки пашен в районе. По словам помощника главы района Магомеда Гаджиева, земли используются не рационально. «С рабочими визитами мы побывали в кутанах и селах, объяснили всем, что если земли не будут обрабатываться, их у нас просто заберут, так давайте же, обрабатывайте, используйте их эффективно! Но, к сожалению, добиться желаемых результатов пока не удалось», - отметил Гаджиев.

Отдельно был поднят вопрос актуализации, которому Иса Магомедович уделяет особое внимание. По его словам, работа в этом направлении идет слабыми темпами. Начальник экономического отдела Муслим Адуев пояснил, что план по актуализации земель и имущества немного не соответствует реальной картине ситуации, поэтому в министерство экономики РД было направлено соответствующее письмо с просьбой снизить план по актуализации. «Что касается неформальной занятости, что тут работа идет хорошими темпами. План выполняется в сроки, - отметил М. Адуев. – Также собираются и налоги».

Также Муслим Адуев рассказал, в каких селах работа по актуализации идет хорошими темпами, а в каких – слабыми. Возможность самим рассказать о проделанной работе в рамках совещания была предоставлена главам трех сельских поселений района: Майданска, Ирганая и Аракани. Однако исходя из их отчетов, работу глав сельских поселений глава муниципалитета Иса Нурмагомедов назвал слабой, и призвал всех глав сельских поселений подключиться к работе активнее.

Также на совещании обсудили подготовку к празднованию 9 мая. По словам начальника отдела культуры Али Абдулаева, подготовка уже началась, мероприятия пройдут во всех сельских поселениях, а также в районном центре – поселке Шамилькала.

По всем поднятым вопросам и проблемам были даны соответствующие поручения и указания ответственным за их исполнение лицам.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.