16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание АТК в Унцукульском районе

19 апреля в конференц-зале здания районной администрации Унцукульского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Заседание прошло под председательством главы МО «Унцукульский район » Исы Нурмагомедова.

 В нем  приняли участие:  и.о. заместителя главы Унцукульского района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, специалисты аппарата муниципальной антитеррористической комиссии, начальник ФСБ России по Унцукульскому району Абдусамад Магомедов, прокурор Унцукульского района Гаджи Хайчилаев, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов, председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев, главы сельских администраций, директора школ и заведующие детских садов района, военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, Имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров, главврач районной больницы Айшат Магомедова, руководители районных учреждений и организаций, начальники отделов администрации и многие другие.

Основные вопросы на повестке дня:

1.      О мерах обеспечения общественной безопасности в МО «Унцукульский район»  в дни подготовки и празднования майских праздников и 72 –й годовщины Великой Победы.

2.      Организации  мероприятий по антитеррористической защищенности потенциальных объектов от террористических посягательств в местах массового пребывания людей в районе.

3.      Проведение тренировки по отработке действий АТК муниципального образования, территориальных отделов, территориальных  органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при установлении уровня террористической опасности.

4.      О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних МО «Унцукульский район» по проведению профилактических мер по отношению несовершеннолетних детей- членов бандподполья в рамках реализации мероприятий противодействий  идеологии терроризма на территории МО «Унцукульский район».

 

Открывая заседание глава района Иса Нурмагомедов отметил, что в районе обстановка намного улучшилась по сравнению с прошлым, но бдительность – необходимая мера по обеспечению безопасности. Необходимо также  проводить учения по эвакуации, в том числе при угрозе террористических актов. «Вопрос нашей безопасности, а особенно безопасности наших детей – это самый главный вопрос на данный момент не только в нашем районе, но и во всем Дагестане», - сказал он .

Кроме того,  Иса Магомедович отметил, что на прошедшем республиканском заседании АТК при участии главы республики, работа АТК  нашего района была объявлена как одна из самых лучших, а главное и самое приятное, по словам главы района, что наша работа приводится в пример.

Руководителей организаций и учреждений глава района призвал проявить большую бдительность при приеме кого -либо на работу.

Также дал указание подготовить план намеченных мероприятий  и предоставить информацию правоохранительным органам .

Кроме того Иса Нурмагомедов подчеркнул, что предстоящие майские праздники, в том числе и празднование 72 –й годовщины Великой Победы должны быть проведены на высоком уровне.

 

По -первому, второму и третьему вопросу выступил и. о  заместителя главы Унцукульского района по общественной безопасности Магомед Гамзатов. В своем выступлении он призвал всех руководителей образовательных учреждений усилить обеспечение безопасности на своей территории, а также максимально ответственно отнестись к проведению учений, что является немаловажным фактором для обеспечения безопасности и предотвращению террористических актов.

Им было отмечено, что в нашем районе 40 объектов массового скопления людей и каждый из жителей района должен проявить ответственность и гражданскую сознательность для обеспечения спокойной жизнедеятельности населения,  

Также им было озвучено, что предстоит полное  обеспечение  образовательных учреждений камерами наблюдения, а также сигнальными кнопками.

Кроме того, Магомед Гамзатов рассказал присутствующим, что на территории района будут вести свою работу 360 друженников. Также рассказал о том, что образовательными учреждениями  проводятся различные тренировки и учения  совместно с правоохранительными органами.

«Руководители  ответственны за достойную безопасность и защищенность»,- сказал он.

 

 По вопросу деятельности комиссии по делам несовершеннолетних МО «Унцукульский район» по проведению профилактических мер по отношению несовершеннолетних детей- членов бандподполья в рамках реализации мероприятий противодействий  идеологии терроризма на территории МО «Унцукульский район» выступила Патимат Нурмагомедова - ведущий специалист  по делам несовершеннолетних  и защите их прав. Глава района в   свою очередь поблагодарил Патимат за проделанную работу и кроме того, подчеркнул, что работа этой комиссии  всегда дает положительный результат.

Также на заседании выступили начальник ФСБ России по Унцукульскому району Абдусамад Магомедов, прокурор Унцукульского района Гаджи Хайчилаев, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов, военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, Имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров. Каждым из них было озвучено о необходимости проявить бдительность, а также необходимости  совместной работы, взаимопомощи и взаимоподдержки.

Как было сказано в заключении имамом района:  « Мы должны оставить светлый след после себя».

Кроме того, в ходе заседания были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

По всем вопросам заседания  были приняты соответствующие решения и даны поручения.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.