16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В п. Шамилькала Унцукульского района в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» состоялся митинг

 11 апреля в п. Шамилькала Унцукульского района  перед зданием районной администрации  в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» состоялся митинг в память о жертвах теракта, совершенного в г. Санкт – Петербурге 3 апреля.

В митинге приняли участие  руководство района, сотрудники сельских поселений, работники учреждений и организаций, депутатский корпус районного собрания депутатов, жители как поселка, так и близлежащих сел.

Открывая митинг зам. главы района Магомед Гамзатов в первую очередь выразил слова соболезнования родным и близким, потерявшим своих родственников в том ужасном  теракте. Им также было отмечено, никакая религия не поддерживает  агрессию . И что сам ислам является мирной религией, которая призывает в дружеским отношениям, как между мусульманами так и  с представителями других религий. 

Кроме того, Магомед Гамзатов рассказал присутствующим о той огромной работе АТК, которая ежедневно проводится  на территории района. 

Хастин Магомедов – зам. директора балаханской СОШ в своей речи призвал присутствующих вести совместную работу по противодействию терроризму.

Аминат Супьянова – член женского комитета, уроженка с. Гимры,  в своей речи также подчеркнула, что никто не должен остаться в стороне, каждый должен принять участие в противодействии такому злу как терроризм. «Главная наша  цель - искоренить сам терроризм и все его направления»,- заключила она в конце.

В своей речи руководитель отдела просвещения Муфтията РД   Унцукульского района Хабиб Исаев  рассказал о вреде терроризма и его  необратимых последствиях. Также им было отмечено, что религия не поддерживает жесткое обращение  друг с другом,  а наоборот пропагандирует сплоченность и взаимопомощь между людьми. 

Также со словами соболезнования и поддержки родственникам пострадавшим выступили начальники отделов образования, культуры, молодежи и т.д.

 

В заключение своего выступления  М. Гамзатовым была  объявлена минута молчания в память о жертвах теракта.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.