16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Наш земляк включен в сборную России на первенство Европы

Сегодня в Майкопе завершились Всероссийские соревнования среди младших юношей.Чемпионом в весе 53 кг стал  наш земляк уроженец сел. Ашильта Арип Абдулаев. По итогам состязаний в Майкопе его включили в сборную команду России, которая выступит 19-21 мая в столице Сербии – Белграде на первенстве Европы среди младших юношей. 

Как сказал сайту wrestdag.ru главный тренер юношеской сборной России Анзор Темботов, эти соревнования юных вольников – внеплановые, их решили провести с целью отбора в команду для участия в недавно включенном в календарь UWW первенстве Европы среди младших юношей.

Соревнования почтили своим присутствием исполняющий обязанности Главы Адыгеи Мурат Кумпилов, президент ФСБР Михаил Мамиашвили, наставник сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, известные спортсмены. Почетные гости приняли участие в церемонии открытия, состоявшемся во вторник, 4 апреля.

Более 300 кадетов со всех федеральных округов боролись за право попасть в сборную, для чего надо было дойти до финала в каждой из десяти весовых категорий. С этой задачей лучше других справились дагестанские вольники, занявшие семь первых мест и четыре вторых. А лучшим среди тренеров на этих соревнованиях был мастер спорта международного класса, наставник махачкалинского «Спартака» Шамиль Алиев, подготовивший трех чемпионов.Мы поздравляем нашего земляка с успехом и желаем еще больших высот и достижений в спорте, жизни и учебе!  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.