16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Рабочая группа администрации района посетила крестьянско-фермерское хозяйство в селении Майданское

Сегодня 6 апреля 2017 года по поручению главы района рабочая группа администрации МО «Унцукульский район» в составе начальника отдела экономики М. Адуева, уполномоченного по снижению неформальной занятости А. Магомедова, главного специалиста отдела экономики Г. Малагусейнова и руководителя проектного офиса П. Малламагомедова посетила крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) «Борец» в сел. Майданское. 

КФХ «Борец» в 2016 году получила по линии Минсельхоза РД государственную поддержку. Из беседы с главой КФХ Мусаевым Махачом Абдулаевичем, стало ясно, что хозяйство располагает 3 гектарами земли, на котором построены и функционируют 2 теплицы общей площадью 0,15 га, и 2 животноводческие фермы на площади более 400 кв.м. рассчитанные на 80 гол. КРС. 

Хозяйством закуплены 60 голов КРС, из которых 24 нетелей и 36 голов на откорме. 

В середине апреля ожидается сбор первого урожая помидоров. По словам М. Мусаева уже есть договоренность сбыта продукции на рынках Республики Дагестан. 

На сегодняшний день подготовлены еще 4 площадки для строительства теплиц на площади 0,35 га. 

За небольшой период времени налажено производство в больших объемах сельскохозяйственной продукции, как растениеводства, так и животноводства. 

С января 2017 года заключены трудовые договора на временные и сезонные работы с 17 работниками, что способствует снижению неформальной занятости района. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.