16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Молодой хирург из Унцукульского района защитил кандидатскую степень в Москве

Прекрасные новости пришли из столицы нашей большой страны – города Москвы. Наш земляк, 29-летний Абдула Магомедалиев из селения Унцукуль в диссертационном совете МГМСУ им. А.И. Евдокимова защитил кандидатскую степень и получил звание кандидата медицинских наук. Один из самых молодых ученых нашего района выбрал для себя одну из самых сложных, тяжелых, но благородных и благодарных профессий на земле. Абдула решил стать хирургом и прилагает все усилия для того, чтобы стать достойным, профессиональным специалистом в выбранной области медицины и спасти как можно больше человеческих жизней.  

 

Абдула Магомедалиев был одним из лучших учеников Унцукульской средней школы №1, которую он окончил с отличием, на медаль. Учился он исключительно на пятерки, уважительно относился ко всем, кто его окружал. В 2004 году Абдула поступил в Дагестанскую государственную медицинскую академию. Окончил ДГМА на красный диплом, после чего в 2012 году прошел клиническую ординатуру по хирургии на кафедре хирургических болезней и клинической ангиологии МГМСУ г. Москва. Там же три года проходил аспирантуру. С 2015 года работает старшим лаборантом МГМСУ, а также с 2012 года работает врачом-хирургом экстренной службы в ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого. С 2014 года является также врачом УЗИ экстренной службы в этой же больнице.  

Коллектив больницы, в которой работает Абдула Магомедалиев, высоко ценит его профессионализм и талант, пациенты довольны чутким и грамотным лечением. И это, безусловно, самая главная награда для врача. 

Поздравляем Абдулу Магомедалиева с защитой кандидатской работы! Желаем всегда быть достойным примером подражания для подрастающих поколений, успехов в работе, карьере и во всех начинаниях!  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.