16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

27 марта в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Глава района начал совещание с обсуждения итогов состоявшейся на днях встречи с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. «Глава республики спрашивал обо всех сферах жизнедеятельности нашего района, в частности, как обстоят дела с налоговыми сборами, актуализацией, антитеррористической работой. Также Глава РД спросил, какую роль в профилактике терроризма и экстремизма в районе играют наши учителя. И вы знаете, не зря был задан вопрос именно про вклад в это дело учителей: именно от них зависит мировоззрение, воспитание наших детей, формирование их интересов в будущем. Поэтому обращаюсь к отделу образования с этим же вопросом: усильте участие педагогов в борьбе с террором. Мы всегда должны быть начеку и самое главное – не упустить ничего в воспитании подрастающего поколения, - отметил Иса Нурмагомедов. – Также Рамазан Гаджимурадович поинтересовался, есть ли в селах района театры. У нас есть театр Унцукульского района, но в селах своих театров нет. Прошу заняться этим вопросом».  

На высказанные в адрес участия учителей в роли профилактики и борьбы с экстремизмом в районе слова главы района ответил руководитель отдела образования Лабазан Магомедалиев. Он подчеркнул, что каждый урок в каждом селении района начинается именно с обращения учителей к детям на тему пагубности экстремизма и терроризма, и что этой работе учителями уделяется большое внимание. Также руководитель отдела образования отметил, что школы района усиленно готовятся к ЕГЭ, проводят пробные экзамены. Также проводятся различные конкурсы, мероприятия. «Нам очень приятно, что в районе хорошо поставлена деятельность площадки по работе с одаренными детьми. К одному такому одаренному школьнику из селения Ирганай завтра приедет и съемочная группа дагестанского телевидения, которая снимет репортаж о его таланте художника», - рассказал Лабазан Магомедалиев.  

Начальник отдела культуры Али Абдулаев отметил, что район готовится к празднованию 135–летия со дня рождения Махача Дахадаева – легендарного революционера и общественного, политического деятеля, нашего земляка, которое состоится 31 марта. «На торжество приедут гости из 8 районов республики. И я очень прошу всех коллег поддержать данное мероприятие, подойти к его проведению максимально ответственно. Все должно пройти на высшем уровне», - отметил Али Абдулаев.  

Также на совещании были обсуждены и  другие вопросы. Так, было отмечено, что хорошо поставлена работа АТК. Также глава района Иса Нурмагомедов  отметил, что в субботу, 25 марта, в Шамилькале прием граждан провела министр по национальной политике Татьяна Гамалей, которая лично осмотрела аварийные объекты в поселке – школу и детский садик «Сказка». «Министр убедилась в том, что эти объекты действительно нуждаются в капитальном ремонте, - отметил Иса Нурмагомедов.  – Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы эти объекты были отремонтированы и дети могли посещать их спокойно».  

Также был поднят вопрос профилактики ящура и модулярного дерматита, которым болеет скот. Было отмечено, что вакцин мало, но ситуация находится под постоянным контролем.  

По всем озвученным вопросам были даны пояснения, поручения и указания.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.