16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Республиканском фестивале-конкурсе агитбригад народных театров приняли участие и участники из Унцукульского района

22 марта работники отдела культуры района приняли участие в Республиканском фестивале-конкурсе агитбригад народных театров. Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры РД и Республиканский Дом народного творчества МК РД совместно с муниципальными образованиями республики. Директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова напомнила в своем обращении к участникам конкурса о том, что в Послании Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова было отмечено, что народные театры – это важная составляющая в жизни человека, общества. «В нем также было сказано, что в каждом муниципалитете республики должен работать народный театр. Поэтому мы надеемся, что такая поддержка будет осуществляться и отношение к театрам изменится в лучшую сторону. Для этого мы будем работать вместе. Но самое главное – мы должны соответствовать тому уровню, при котором нас можно назвать народным театром», – сказала Мугадова.  

Агитбригада нашего района представили номера в трех номинациях: сценку «Раскаяние сына» с участием учащихся Шамилькалинской СОШ, видеоролик на тему экологии и песню «Мой Дагестан» на слова и музыку Р. Абдулатипова. 

По итогам оценки жюри фестиваля-конкурса агитбригада нашего района выступила успешно и подтвердила свой статус народного театра. От всей души поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов в театральной деятельности! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.