16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча Главы РД Рамазана Абдулатипова с главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым

22 марта Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел ряд рабочих встреч с руководителями муниципальных образований республики. В этот день состоялась рабочая встреча руководителя республики с главой нашего района Исой Нурмагомедовым. На встрече также присутствовали вице-премьеры Правительства РД Раюдин Юсуфов и Билал Омаров,  полномочный представитель Главы РД в горном территориальном округе Магомед Камилов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Прав-ительства РД Алексей Гасанов, начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД  Абдулмуслим Ханипов, депутат Народного собрания РД от Унцукульского района Магомед Магомедов. 

В ходе беседы глава муниципалитета рассказал Главе республики о том, какие преобразования произошли в районе в прошедшем году и что планируется сделать в будущем.  Так, Иса Нурмагомедов сообщил, что в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» в 2016 году предпринимались меры по актуализации данных о земельных участках и объектах недвижимости, постановке их на налоговый учет, выявлению предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации. «За 2016 год в местный бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов на сумму 80,5 млн рублей. Показатели  по налогам выполнены почти на 100%. Доля финансовой -помощи из республиканского бюджета в общем объеме доходов бюджета района (без учета субвенций) составила 58%», - доложил он.   

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что показатели сбора налогов всех видов следует держать на постоянном контроле, и они должны составлять не менее 150% относительно плана. По словам руководителя муниципалитета, объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников  финансирования в 2016 году составил 112,8 млн руб. «В районе введен в эксплуатацию детский сад на 120 мест. Также сооружен комплекс «Ахульго – мемориал -общей памяти и общей судьбы», завершено строительство двух тепличных комплексов, построена животноводческая ферма, заложены сады на 40 га. Привлечены частные инвестиции в размере 7,8 млн. рублей. Все показатели по соглашению с Министерством экономики и территориального развития выполняются. Основная специализация  сельскохозяйственного производства – растениеводческо-животноводческая. Производством аграрной продукции занимаются  92  сельхозорганизации,  140  КФХ и  6845 подсобных личных хозяйств. В районе функционируют 12 домов культуры. -Уровень доверия населения к власти значительно повысился», - констатировал Иса Нурмагомедов.  Глава республики Рамазан Абдулатипов отметил, что в Унцукульском районе действительно уже многое сделано, но проводимую работу необходимо систематизировать. «Следует также доработать паспорта реализующихся проектов. Наша общая задача - повышение качества жизни населения. Люди должны понимать, что государство о них заботится, защищает их интересы. Важно поддерживать и помогать им в их начинаниях», - заключил Рамазан Абдулатипов.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.