16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Бюджет района был обсужден на заседании собрания депутатов Унцукульского района

14 марта в администрации Унцукульского района состоялось заседание районного собрания депутатов муниципалитета. На заседании присутствовали глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, его заместители Магомед Гамзатов, Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, главы сельских поселений и другие. Открыл и вел заседание председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев. На рассмотрение было вынесено три вопроса: 1. О бюджете муниципального образования «Унцукульский район» Республики Дагестан на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов; 2. Об исполнении бюджета муниципального образования «Унцукульский район» за 2016 год; 3. О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования от 14 сентября 2016 года №32.  

 Приветствуя депутатов, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов еще раз напомнил о том, что депутаты – это народные избранники, от решения которых зависят важные преобразования в жизни всего Унцукульского района. «Я прошу вас всех серьезно относиться к возложенным на вас обязанностям. Думать о людях, о районе, делать все возможное, чтобы людям в районе жилось лучше, - отметил Иса Нурмагомедов. – Жизнь в районе кипит, происходят позитивные перемены. И это – результат нашей совместной работы». 

По вынесенным на рассмотрение вопросам выступил заместитель главы района по экономическим вопросам Сиражудин Арулмагомедов. Он отметил, что исполнение бюджета в прошедшем  году шло тяжело по независящим от муниципалитета причинам. «С каждым годом количество дотаций немного уменьшается. В 2016 году мы недополучили часть бюджета, что не могло сказаться на его исполнении. Но, тем не менее, план выполнен на 99,5%. Наш бюджет социально ориентирован, т.е. основную часть его расходов составляют защищенные статьи: зарплаты и т.д.», - отметил С. Арулмагомедов. Выступавший подчеркнул, что, несмотря на определенные трудности, администрация  района приложила все усилия для выплаты положенных заработных плат бюджетным работникам. Также не остаются без внимания и другие отрасли и сферы жизнедеятельности района, которые нуждаются в финансовой помощи. 

По содержанию докладу было задано несколько вопросов. После чего председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев поставил вопросы на голосование. Большинством голосов бюджет района на 2017 год был принят.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.