16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе на собрании актива муниципалитета обсудили Послание Главы РД Народному Собранию

1 марта в актовом зале администрации Унцукульского района состоялось очередное заседание актива района, главной темой которого стало обсуждение Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики. Встречу открыл председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев. 

Глава района Иса Нурмагомедов зачитал собравшимся некоторые важные моменты из Послания руководителя республики и отметил, что практически все темы, затронутые в Послании, актуальны и для нашего муниципалитета.  

Иса Нурмагомедов подчеркнул, что за годы руководства Рамазана Абдулатипова республикой отмечается положительная динамика практически во всех сферах жизнедеятельности региона. «Улучшилось качество образования, вернулось доверие населения к власти, - отметил Иса Нурмагомедов. – Выборы в сентябре прошли без нарушений, дагестанцы объединились под истинной ценностью патриотизма. Хочется отметить большой вклад во все это представителей духовенства нашей республики, и в частности, нашего района. С приходом на должность имама Унцукульского района Газимагомеда Абакарова ситуация в районе стабилизировалась. При поддержке муфтия РД и представителей духовенства от православной части верующих по личной инициативе Главы РД был возведен культурно-мемориальный комплекс «Ахульго»».  

Глава района также отметил успешные изменения в работе АТК муниципалитета. Иса Нурмагомедов сказал, что огромная работа проводится заместителем главы района по общественной безопасности Магомедом Гамзатовым и поблагодарил его за проделанную работу. Также глава района отметил позитивные изменения в сфере сельского хозяйства и выразил намерение развивать эту сферу в районе в дальнейшем. «Рамазан Абдулатипов призывает в Послании всех восстанавливать свои аулы, сады, возвращаться в горы. Я тоже хочу вас призвать восстанавливать свои сады, заняться сельским хозяйством. У нас есть земля, есть силы, есть желание работать. Поэтому мы должны восстановить сельское хозяйство в нашем районе», - сказал Иса Нурмагомедов.  

Говоря о позитивных изменениях, произошедших в районе, Иса Нурмагомедов отметил, что в прошлом году был открыт многофункциональный центр, благодаря которому процедура получения справок и различных бумаг облегчилась в разы. Хорошими назвал глава района и итоги проводимой в районе молодежной политики. «Проводятся молодежные форумы, спортивные состязания, которые укрепляют дружбу и хорошие отношения между молодыми людьми, поощряют их желание и стремление учиться, заниматься наукой, спортом и общественно-полезными делом», - сказал глава района.  

На заседании выступили и представители актива района. Глава селения Кахабросо Магомед Магомедов выразил огромную благодарность руководству района за помощь и поддержку, оказываемую сельским поселениям. «Нам помогли восстановить улицы, провели большую работу в направлении антитеррора, реконструировали школу. Спасибо Вам большое, Иса Магомедович!», - сказал выступивший.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.