16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание

27 февраля в администрации Унцукульского района состоялось рабочее совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На совещании присутствовали руководители отделов администрации.  

Открывая встречу, Иса Нурмагомедов отметил, что спортивные мероприятия, проведенные в районе в выходные дни, прошли на достойном уровне. Напомним, что 25 - 26 февраля в селении Майданское состоялось Первенство района по волейболу на приз главы района Исы Нурмагомедова, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Глава района отметил, что подобные мероприятия развивают дружеские, теплые отношения между молодыми людьми, направляют их силы и энергию в правильное русло и усиливает сплоченность среди молодежи.  

На совещании обсудили план мероприятий на текущие месяцы. Так, руководитель отдела молодежи Ахмед Мухастанов отметил, что работниками отдела проводится активная работа по подготовке новых спортивных мероприятий, а также в скором времени начнется подготовка к Северо-Кавказскому молодежному форуму Машук-2017.  

Глава района Иса Нурмагомедов поднял вопрос подготовки к празднованию юбилейных памятных дат со дня рождения легендарных личностей – Имама Шамиля и Махача Дахадаева. «Я прошу всех подойти серьезно к подготовке к этим памятным датам. Это ведь события республиканского масштаба. О вкладе этих двух легендарных личностей, которые прославили Унцукульский район, в развитие республики знают все дагестанцы и россияне», - отметил И. Нурмагомедов.  

Также на совещании был поднят вопрос обеспечения безопасности и порядка на территории района. В частности, острой проблемой главой района была названа проблема увлечения подростков игрой «Синий кит», которая призывает к преступной, аморальной деятельности. «Поручаю отделу образования немедленно провести разъяснительную работу во всех школах нашего района! Не важно, маленькое это село, или большое. Во всех школах этот вопрос должен быть взят под особый контроль. Поручаю юристу разработать проект о запрете смартфонов на территории школ. Выход в интернет – только под контролем родителей или учителей. Если я узнаю о каких-либо фактах, упущениях, наказание будет очень строгим», - предупредил глава района присутствовавших на совещании.  

На совещании были подняты и другие вопросы. Так, обсудили работу отдела ЖКХ, в частности вопрос уборки мусора в районе, работу экономического отдела, информационной службы и другие. По всем вопросам ответственным лицам были даны поручения и указания.  

Завершилось совещание торжественным вручением отличившимся работникам администрации Почетных Грамот ко Дню защитника Отечества. Поздравляем всех с наградами и желаем дальнейших успехов в работе!  

       
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.