16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание

13 февраля в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Открывая совещание, Иса Нурмагомедов напомнил всем о состоявшемся в Махачкале 10 февраля форуме студентов, молодежи и интеллигенции Унцукульского района, на котором чествовали отличников, спортсменов, молодых ученых и политиков – выходцев из Унцукульского района. Глава отметил, что форум прошел на достойном уровне и попросил работников администрации внести новые предложения и идеи для проведения форума в следующем году.  

Переходя к другим темам, глава муниципалитета отметил, что Унцукульский район является вратами в Горный Дагестан, и должен быть всегда в чистоте, порядке и спокойствии. Хорошей была названа работа отдела ЖКХ района.  

Затрагивая тему экономики, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что в 2016 году немало было проделано работы по актуализации земель и ОКС и выявлению неформальной занятости среди населения района. «По актуализации сделано очень многое, но этого недостаточно. В этом году надо выполнить план на 100%. Что касается выявления неформальной занятости, то план был выполнен полностью, и, несмотря на то, что в этом году план еще не получен, работа уже ведется и есть успехи», - отметил Иса Нурмагомедов.  

Также на аппаратном совещании коснулись темы реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан. Было отмечено, что приоритетные проекты реализуются в районе активно. «Я бы хотел, чтобы у Унцукульского района были и свои приоритетные проекты, - подчеркнул И. Нурмагомедов. – Потому что у нас есть свои сферы жизнедеятельности района, которые нужно активно развивать. Почему бы не развить тут туризм? Сделать район, берега рек, горы привлекательными для отдыхающих? Это же возможно! Необязательно привлекать для этого большие инвестиции, можно начать с малого». Глава района подчеркнул, что необходимо расширять бюджет района своими силами. 

Также на совещании обсудили работу АТК района. Заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов рассказал, что план по работе АТК в районе выполнен полностью, и в данный момент работа ведется согласно плану.  

Были затронуты и другие темы: выплата зарплат работникам бюджетной сферы, обеспечение детских садов и школ топливом, питанием и многое другое. По всем поднятым вопросам ответственным лицам были даны соответствующие поручения и указания. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.