16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление главы района с Днем Российской науки

Уважаемые деятели науки, ученые и исследователи, аспиранты и студенты! От имени Администрации, районного Собрания депутатов и от себя лично примите искренние поздравления с Днем Российской науки!
Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.
Этот праздник отмечается с 1724 года. 8 февраля 1724 года указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук Российской империи.
Времена царствования Петра I стали эпохой Просвещения, возникновения прогрессивной научной мысли, развития светской литературы, искусства и ремесел. В советские времена День науки стали отмечать в третье воскресение апреля, а в 1999 году, в 275-ю годовщину Российской академии наук, празднику вернули историческую дату.
Этот праздник является знаковым для всех тех, кто внес свой интеллектуальный вклад в становление и развитие российской науки. Сегодня государственная политика направлена на продвижение научных исследований, инновационных технологий в производство, поддержку молодых талантов. В этот день хочется выразить слова благодарности всем тем, кто связал свою профессиональную деятельность с наукой, исследованиями.
Благодарим за вклад, который вы вносите в развитие Республики Дагестан, России, всего мира. Ваши работы, открытия и достижения помогают, а порой и спасают жизни. Мы преклоняемся перед вашим талантом, упорством и желаем дальнейших успехов, благополучия, оптимизма.
               С уважением, глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович Нурмагомедов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.