16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось первое в новом году аппаратное совещание

9 января 2017 года в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание работников администрации под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Начиная первое в новом году рабочее совещание, Иса Нурмагомедов отметил, что прошедший 2016 год был довольно удачным для нашего района и его итоги во многом порадовали как руководство района, так и его жителей. «Все работали, все выкладывались ради одной общей цели – развития нашего родного района, - отметил Иса Магомедович. – Я хочу отметить, что мы много работали над актуализацией в прошедшей году. Но в этом году результаты должны быть в разы выше. Люди уже сами начали интересоваться оформлением земли и недвижимости, они начали понимать важность, значимость этого вопроса. И это  - очень хорошо. Мы должны всем объяснять, почему это так важно».  

Говоря о перспективах развития Унцукульского района в 2017 году, Иса Нурмагомедов отметил, что район – сельскохозяйственный, и многие преобразования будут сделаны именно в этом направлении. «У нас на данный момент есть несколько хозяйств, от которых нет никакой пользы. Мы должны развить сельскохозяйственную деятельность в районе. У нас есть перспективы выйти с нашей продукцией на республиканский уровень, и выше. Поэтому прошу всех подойти к этому вопросу очень ответственно».  

Также на совещании были подняты вопросы проведения в новом году культурных мероприятий, спортивных состязаний, турниров. Иса Нурмагомедов отметил, что планируется открыть в районе и новую пожарную часть. Также глава района выразил благодарность всем, кто приложил усилия в налаживании антитеррористической деятельности в районе. «Деятельность нашей АТК отметили на высшем уровне. Нас ставят в пример другим муниципалитетам не только по Дагестану, но и по всей стране. И это – очень высокая оценка нашей деятельности», - отметил И. Нурмагомедов.  

На совещании обсудили и другие вопросы.  Начальник Единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев рассказал о том, как выстраивается информационная деятельность в районе и какие есть успехи. Также обсудили и реализацию приоритетных проектов Главы РД на территории Унцукульского района, уборку мусора в сельских поселениях, работу главы сельских поселений и многое другое.  

По многим поднятым на совещании вопросам были даны соответствующие указания и поручения.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.