16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Новый завод керамической плитки откроется в Дагестане

21 декабря в Дагестане откроется новый завод керамической плитки. Это совместное российско-итальянское предприятие по производству напольной плитки и керамического гранита ООО «Мараби» откроется на территории Кумторкалинского района. Оборудование здесь установлено новейшее, итальянское, и не имеет аналогов на территории России. Как пояснили в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД, в связи с этим фактором производство в Дагестане можно считать самым современным и лучшим в стране.  

Плитка на новом заводе будет изготавливаться с использованием итальянских глазурей и красителей, что обеспечит ее высокие потребительские свойства. "Высокое качество указанной продукции, ее соответствие российским и международным стандартам подтверждено официальными сертификатами, техническими свидетельствами и экспертными заключениями. Основное направление сбыта ориентировано на региональные рынки СКФО и Юга России, а также внешний рынок - Казахстан, Туркменистан и Азербайджан", - отметили в пресс-службе. 

Конкурентным преимуществом завода "Мараби" перед другими производителями аналогичной продукции станет ее высокое качество и относительно низкая цена реализации. Куратором инвестиционного проекта от имени правительства Дагестана выступил премьер-министр региона Абдусамад Гамидов, который на протяжении всего периода строительства осуществлял постоянный контроль за его реализацией. Проектная мощность завода составляет более 2 млн кв. метров плитки в год. Объем инвестиций в проект составил почти 1,5 млрд рублей, создано 75 постоянных и 100 временных рабочих мест. 

Весь технологический процесс на предприятии автоматизирован: от заготовки начального сырья до упаковки готовой продукции. В 2018 году "Мараби" планирует запустить вторую производственную линию. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.